Чо за троян такой? trojan:win32/conteban.b!ml
xD
trojan:win32/conteban.b!ml может проявляться в серии типов знаков, основными признаками, указывающими на то, что ваш компьютер контролируется вирусом бота, являются наличие неизвестных сообщений электронной почты в папке отправленных элементов и все более выраженная медлительность вашего компьютера. Замораживание и частые сбои в работе компьютера, медленное время запуска программного обеспечения, невозможность загрузки операционной системы, исчезновение файлов и каталогов или изменение их содержимого, частые запросы на жесткий диск (маленькая лампа на башне часто мигает), Microsoft Internet Explorer замерзает или ведет себя странно (например, не удается закрыть окна программного обеспечения). Новая тенденция для вредоносных программ-это манипулирование важными компонентами системы, чтобы вредоносные файлы теперь не были просто удалены, поэтому некоторые шпионские программы запускают несколько активных процессов параллельно (экземпляры программ), которые контролируют друг друга, каждый раз, когда один процесс будет завершен, другой сразу же начнет снова позади, поддельное программное обеспечение безопасности, так называемые инструменты Rogue antivirus и anti spyware в основном внедряются в системные процессы, такие как, например, в файл winlogon, когда вы пытаетесь избавиться от вредоносных программ, пытаясь завершить процесс хоста, чтобы затем удалить вредоносный файл, действие заканчивается страшным синим экраном (Blue screen), и система остается без реакции.
https://www.pcsansvirus.com/pages/virus/supprimer-trojan-win32-conteban-b-ml.html
Conteban. Это вредоносная программа, также известная как Conteban.
Некоторые особенности угрозы:
Точная цель программы неизвестна.
Часто используется для заражения компьютеров другим вредоносным ПО, например, программами-вымогателями.
Может применяться для кражи конфиденциальной информации, связанной с банковскими счетами и другими личными учётными записями.
Заражение компьютера такой угрозой может привести к серьёзным проблемам, поэтому Conteban необходимо немедленно удалить.
Для обнаружения и удаления вредоносных программ рекомендуется использовать антивирусное программное обеспечение.
это скрипт майнера Duino-coin или любого майнера блокчейн. вирус? скорее нет. защитник бьет тревогу потому, что скрипт запускает просчет алгоритмов на ЦП, т. е. решает задачи блокчейна.
Если вы сами не устанавливали майнинг программы - занчит кто-то сделал это за вас и зарабатывает денежку на вашем железе - удалять программу, для надежности пройдитесь MalwareFighter
trojan:win32/conteban.b!ml обнаружен в Lost.Ruins.Build 6728547\Crack\LostRuins_Data\Plugins\x86\steam_api.dll