Составьте ТОП 5 самых лучших/успешных отечественных специалистов тренировавших после распада СССР? (+)

rihcehC . Гуру (3548), закрыт 4 года назад
Кто на ваш взгляд пятеро самых-самых..
Самых харизматичных, самых профессиональных, самых грамотных, самых неординарных, самых успешных, самых непобедимых в общем самых достойных на тренерском поприще в нашей стране?

Лучший ответ
Пиночет Высший разум (320492) 4 года назад
Ну пять, так пять, как скажете.)
1. Олег Романцев. Успехи внутри страны перечислять не буду, их много. Сейчас скажут, что конкурентов почти не было в 90-х годах у "Спартака". Ну отчасти это так. Но при Романцеве, без всяких Лукойлов и Газпромов, "Спартак" не был посмешищем в Европе. Полуфиналы всех трёх еврокубков, и в течении пяти лет в десятке лучших евроклубов, причем занимал и пятое место в рейтинге, не имея "звёзд" мировой величины. С начала 2000-х, с приходом Червиченко, которого я считаю главным вредителем, когда все делалось, чтобы развалить команду, и это им удалось надо признать. Тогда и закончился мой "Спартак", команда детства и юности, команда Бескова и продолжателя его дела, Романцева. Ну не буду о грустном. Поехали дальше.
2. Семин. Фигура харизматичная, его уважают все болельщики, вне зависимости от клубных пристрастий.
Отец-основатель, совместно с Филатовым современного "Локомотива". Уже этого достаточно, чтобы быть в Топе.
3. Газзаев. Единственный отечественный тренер, выигравший чемпионат России с двумя разными командами, также единственный кто выиграл еврокубок. Отличный психолог, мотиватор.
4. Бердыев. Непревзойденный тактик, сделавший чемпионом региональный клуб, также привёл к "серебру" другую команду из провинции, и заложил основу, что сейчас "Ростов" числится в лидерах. Дисциплина и порядок- залог успеха, это о Бердыеве.
5. Тут у меня двое, Слуцкий и Гаджиев, но в силу некоторых обстоятельств, в том числе известный матч "Крылья" - "Терек" в Грозном, я поставлю выше Гаджиева. Не буду ни в чём обвинять Слуцкого, не знаю всех нюансов ситуации, ведь бывают такие предложения, от которых ты не сможешь отказаться, особенно в Грозном. Итак Гаджиев. Это врач- реаниматолог. Добивался с провинциальными командами наивысших для них успехов. Самара, Махачкала, Раменское, и потом чуть было не получилось с "Амкаром", но там ситуация была совсем безнадёжная. Вот бы Зидана туда поставить, пусть бы попробовал)
Есть ещё Непомнящий, специалист по Азии и Африке, ну это уже для Топ 10, думаю он на меня не обиделся, здесь не "Франс Футбол", и наше мнение не критично.)
В целом вроде всех назвал, без указания заслуг, уж извините, в то выйдет на пару страниц.)
rihcehC .Гуру (3548) 4 года назад
Я бы ещё Бондаренко к этому списку так же в формате "для ТОП-10" добавил хоть он в нашей стране больше и запомнился как "фрик" но в мире и особенно профильной Африке это очень уважаемый специалист)
Пиночет Высший разум (320492) Приветствую!) А пятерку не оспариваете? Может какие то перестановки видите?)
Остальные ответы
Джилл Мудрец (16689) 4 года назад
кого тренировавших)
Сергей Михалёв
Татьяна Тарасова
Юрий Сёмин
rihcehC .Гуру (3548) 4 года назад
Футболистов само собой)
Джилл Мудрец (16689) Ты тут? Можем кое-что обсудить тет-а-тет где-нибудь?