Зачем здесь категория Perl, если почти никто давно на нём не программирует?

Лайт Ягами Искусственный Интеллект (283934), закрыт 4 года назад
Добавьте также категории Fortran и FoxPro
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426626) 4 года назад
Когда-то давным-давно
Жил-был какой-то человек.
Которого назначили администрировать этот ресурс.
И он создал эти категории,
Хотя в программировании явно не рубил.
А теперь им уже 1000 лет.
И навести в них порядок уже нельзя.
Потому что тяжкий груз истории.
Никто не будет этот миллион вопросов вручную перераспределять по новым категориям.
Такие дела.
Дед МазайГений (58119) 4 года назад
Хоть сейчас в принципе можно добавить категории C/C++ и C#, а вопросы по Perl перекинуть в "другие". Не страшно, что старые вопросы по C/C++ и C# останутся в "других". Когда были созданы подразделы в "программировании", старые вопросы наверно тоже не раскидывали по подразделам.
Лайт ЯгамиИскусственный Интеллект (283934) 4 года назад
Не согласен, можно достаточно легко отсеять нужные вопросы и автоматом перекинуть их в нужную категорию. Например, по ключевым словам внутри текста вопроса (есть вероятность ложного срабатывания, но всё равно это лучше, чем никак).
Другое дело, что никто не хочет этим заниматься))
Остальные ответы
explosive Мыслитель (5709) 4 года назад
обучение основам
Лайт ЯгамиИскусственный Интеллект (283934) 4 года назад
Это кто основам учиться на Perl?)))
explosive Мыслитель (5709) не на нем а в обшем
fdgsfgdfg sdfgsdfgdsfg Знаток (324) 4 года назад
Зачем здесь ты если ты все равно в этой жизни никому не нужен.
Лайт ЯгамиИскусственный Интеллект (283934) 4 года назад
По себе людей не равняй))
H-p A Просветленный (46827) 4 года назад
зачем в супермаркете 100 разных шампуней? какой все-таки лучше?

зачем 100 разных клеев фирмы Момент и все клеи клеят всё?

массовая аудитория она такая.
авторы сайта - веб разрабы и на перле когда-то писали. вот и разбили по своему вкусу.
а если ты со своей логикой сюда припрешься, то ожидаемой пользы не будет.
Alek Гуру (2705) 4 года назад
На нем давно никто не программирует?! Ты походу мир за пределами СНГ не видал.
Лайт ЯгамиИскусственный Интеллект (283934) 4 года назад
Просыпайся, 2019 год на дворе)
Редис Александрович Оракул (77547) Он просто маскот 6 перла не видел, это многое обьясняет
Редис Александрович Оракул (77547) 4 года назад
Это категория ждет когда я найду свою книгу про ламу и начну годноту писать
Николай Захаров Мыслитель (6266) 4 года назад
Она нужна для того, чтобы я всегда жаловался на такие вопросы в этой категории и ее вычищали.
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 4 года назад
А я вот из спортивного интереса немножко пробую на нем программировать
#!/usr/bin/perl -W
use warnings;
use Scalar::Util qw(looks_like_number);

sub test {
@arr = ();
$i = 1;
while ( $i <= 10 ) {
$elem = ;
$isnum = looks_like_number($elem);
if ( !$isnum ) {
print 'no number';
print "\n";
@arr = ();
last;
}
push @arr, $elem;
$i++;
}
@b = ();
print @arr;
for ( $i = 0 ; $i < @arr ; $i++ ) {
for ( $j = 0 ; $j < @arr ; $j++ ) {
next if $i == $j;
if ( $arr[$i] == $arr[$j] ) {
push @b, $arr[$i];
$n = $arr[$i];
for ( $k = 0 ; $k < @arr ; $k++ ) {
if ( $arr[$k] == $n ) {
splice @arr, $k, 1;
print $k . ' ----';
print "\n";
print @arr;
}}
}
print "\n";
if ($isnum) {
print "Not repeat";
}
print "\n";
print @arr;
print "\n";
if ($isnum) {
print "Repeat";
}
print "\n";
print @b;
}
test();