Помогите пожалуйста с геометрией!

Водичка Тян Ученик (170), закрыт 4 года назад
Как называется дуга внутри угла? Для чего она нужна? Почему у одного угла она одна, а у другого две?
Лучший ответ
Очень Добрый Гуру (4533) 4 года назад
Разным количеством дуг обозначаются углы, градусные меры которых различны между собой.
Остальные ответы
Got the life Мастер (2025) 4 года назад
Этой дугой обозначается сам угол, они различны так как градусная мера нарисованных углов разная
НатУша Искусственный Интеллект (216375) 4 года назад
Никак не называется. Это обозначение угла.

Если у двух углов в конкретной задаче нарисовано по одной такой дуге, значит эти углы равну, то есть равны их градусные меры.
Могут быть и две, и три, и четыре таких дуги. И это означает, что углы, у которых одинаковое обозначение дугами, равны,
Wolf Мастер (1076) 4 года назад
Острый и тупой угол. Дугой обозначается градусная мера