Можно ли подключить 6+2pin которые идут от блока питания к 8 pin разъему видеокарты?
Подойдет ли или нужно будет покупать переходник на 8 пин? Так не хочется покупать эти лишние кабеля...
Они для этого и предназначены (6+2=8)
они для этого и нужны.
6+2=8
так и делают, вообще то...
Собираюсь брать видяху с двумя 8-пиновым питанием (это мой первый опыт) но на моём БП остались только 2 кабеля (6+2 пин. PCI-E) они прокатят за 8-ми пиновых или нужно докупать что то, кто подскажет?
у тебя вопрос такой же, посмотри ответы
Тут речь идёт про 8+8 на видеокарте и 6+2 на бп. Подскажите, удалось подключить? Или пришлось брать новый бп?
Инфо найдено такое- Нет, 8-контактный разъём PCI e на видеокарте не подойдёт, если на блоке питания есть только разъёмы 2+6 pin (6 контактов + 2 дополнительных). Это связано с тем, что дополнительные два контакта в 8-контактном разъёме выполняют определённую функцию — они обеспечивают «минусовые» контакты (GND), которые необходимы для корректной работы видеокарты. Без этих контактов видеокарта может не получить сигнал о достаточном питании и не включиться.
Если подходит по форме контактов, то можно
Подойдёт
Попробуй подключить)
да
А всё нормально будет?