Что такое хештег? Зачем перед словом ставят решетку# В чем прикол?

Волшебник Мыслитель (8115), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2871369) 5 лет назад
Хештег (метка) (англ. hashtag от hash — знак «решётка» + tag — метка) — ключевое слово или несколько слов сообщения, тег (пометка), используемый в микроблогах и социальных сетях, облегчающий поиск сообщений по теме или содержанию и начинающийся со знака решётки.
Представляет собой слово или объединение слов, которому предшествует символ #, например: #искусство, #техника, #видео. Хештеги используют в рекламной продукции, в политических акциях или арт-представлениях в качестве отсылки к появившейся тенденции в интернете или в попытке создать такую тенденцию.
Хештеги главным образом используются в качестве немодерируемого приглашения к обсуждению; любая комбинация символов, начинающихся со знака #, представляет собой хештег, а любой хештег, поддержанный достаточным количеством людей, может создать тенденцию и привлечь ещё больше пользователей к обсуждению.
Остальные ответы
Ромуэльсон Оракул (95260) 5 лет назад
Хаш-это жирный армянский суп
ВолшебникМыслитель (8115) 5 лет назад
исправил уже на хеш
Ромуэльсон Оракул (95260) Ахахахха
Альфа Хищник Оракул (87807) 5 лет назад
По этому слову будет найден ВЕСЬ контент, подписанный этим словом
MiG Оракул (57756) 5 лет назад
Это слово, код, с помощью которого осуществляется быстрый поиск по сайту.
Феофан Мудрец (19371) 5 лет назад
Хешь - это знак решетки, а тег - это метка или ключевое слово. Решетка является пометкой, что далее за ней идет ключевое слово, чтоб не запутаться. Ключевое слово используется для поиска и сортировки массива сообщений. Сделано для удобства. Ну и программисты теперь не парятся, как отделить текст сообщений от ключевых слов-меток. Например, в ленте новостей хештег #москва. Программа отсортирует все события в Москве и выдаст на страничке. Это удобней, чем искать окошко "Поиск" .
Вадим Лысяков Профи (794) 4 года назад
бред, опять враги втягивают людей в виртуальный сурогат (
Veronika Samoilova Ученик (107) 4 года назад
С помощью хештега вас будут быстро находить пользователи все интернета. Своего рода это приглошение в обсуждение или просмотра чего либо. Хештегом очень удобно пользоваться, практически каждый блогер пользуется хештегом что его быстро нашли. Лично я использую генератор хештегов на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]