я не пойму логики в ПДД, для кого их создали?

лесной медведь Просветленный (36442), закрыт 4 года назад
1)что надо включать днем при плохой видимости
-габаритные огни,
-протиоуманные,
-ближний свет
-или дневные ходовые огни? правильный ответ-ДНЕВНЫЕ не смотря на то что мало кто их имеет на авто ибо в большинства старые авто отечественные или старые иномарки а там и протитуманки не у всех-одним ближним спасаются.. я даже не знаю что это а езжу с 2006года!!!
2)вопрос: если не работают тормоза то сигнал подается
-левой рукой вверх,
-левой или правой рукой круговыми движениями
-и правильный ответ-правой или левой рукой поднятой вверх. И как правую руку в левое окно просунуть и поднять? ну не доходит до меня...
Лучший ответ
Отец Просветленный (34732) 4 года назад
По первому вопросу.

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

на всех механических транспортных средствах и мопедах – фары дальнего или ближнего света, на велосипедах – фары или фонари, на гужевых повозках – фонари (при их наличии);
на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах – габаритные огни.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

По второму вопросу - все очень просто.
Понимаешь, существуют праворульные автомобили. Именно поэтому из таких проще поднять правую руку...
Остальные ответы
Руди Искусственный Интеллект (134787) 4 года назад
по второму не все на авто ездят, есть мотоцикл, велик
лесной медведьПросветленный (36442) 4 года назад
вот на велике плохие тормоза особенно опасные. Я с детства на велике ссср гонял -там тормозов вообще не было
Руди Искусственный Интеллект (134787) а велик какой был? у меня был урал и тормозил отлично, хз
Александр Дёмин Мыслитель (9266) 4 года назад
правила написаны- чтобы их нарушали. а потом с тебя имели мзду. неужто не ясно?
Мореход Искусственный Интеллект (565088) 4 года назад
ПДД написали для того что бы ГАИшники могли зарабатывать деньги.
лесной медведьПросветленный (36442) 4 года назад
ну это же бредятина
Мореход Искусственный Интеллект (565088) Для кого то может бредятина, а для кого то средство заработка.
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163067) 4 года назад
ДХО нужно включать в любом случае, вне зависимости от условий видимости.
а правильный ответ будет - габаритные огни.
не работают тормоза - эксплуатация авто вообще запрещена, какие сигналы рукой?
если не работают стоп - синалы знак остановки, поворота или разворота можно подать рукой. правой или левой (авто есть праворульные, ты их в расчет не берешь?)
лесной медведьПросветленный (36442) 4 года назад
так выдает онлайн-показывает правильный ответ
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163067) недавно сдавал экзамен, именно на этом вопросе и была ошибка. ответил ближний свет, а правильный - габаритные огни (чтобы лучше были видны следующим позади Вас)
Николай Семернин Гуру (3117) 4 года назад
по первому включаются дневные ходовые, а если их нет то габариты, они есть у всех, вопросы по тем темам по которым учат в авто школе а там написанно именно так, а по второму уже верно заметили еще бывают мотоциклы и правый руль
лесной медведьПросветленный (36442) 4 года назад
но правильный ответ-ДНЕВВНЫЕ ХОДОВЫЕ а у многих их нет и многие не знают что это
Николай Семернин Гуру (3117) вопросы по тем темам по которым учат в авто школе а там написанно именно так
Николай Фомин Мудрец (12740) 4 года назад
Согласен, там столько не нужного. Порой от всего этого запутываешься.
abrbabr Искусственный Интеллект (139576) 4 года назад
это называется, смотрю в книгу, вижу фигу.
реалист Искусственный Интеллект (226939) 4 года назад
ответь сам себе... тебя дальше на дороге увидят со светом или без него?
когда ручка газа и руль справа... какой рукой ты сможешь тогда показывать???
ПДД написаны кровью... кто их не знает... того уже нет...
Артем Киселев Искусственный Интеллект (187528) 4 года назад
а левую руку в левое окно поднять - не, никак?
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (147871) 4 года назад
Логика тут простая:
1) Днём - дневные ходовые огни.
То, что их у кого-то почему-то нет, ничего не меняет. Вся северная европа с ними катается. На большинстве современных авто они автоматически включаются при включении питания и их нельзя выключить.
2) Рукой обозначаются и повторы. Есть 3 варианта: влево, вправо и вверх. Они соответствуют левому, правому повороту и остановке. Водитель может ехать на мопеде или мотоцикле и ему не удобно будет поднимать левую руку, можно правую.

Расширьте кругозор, выйдете за рамки вашего стандартного мышления! Всё можно логично объяснить.
флагман Мыслитель (8173) 4 года назад
Каждый суслик агроном. А ты ещё и анархист с претензиями. Тебя за руль пускать рано.
ЕСЛИ НЕ РАБОТАЮТ ТОРМОЗА ЭКСПЛУАТАЦИЯ АВТО ЗАПРЕЩЕНА !!!

Саша СсМастер (1150) 4 года назад
Наверное имеет ввиду что стопы не горят, да и если на минимальной скорости тормозит то к месту ремонта можно ехать.