Сколько времени по практике занимал активный поиск хорошей работы?

Наталья Мастер (1326), закрыт 4 года назад
Интересен личный опыт. Понятно, что хочется найти дело по душе и с удовлетворительным уровнем зп. У кого какой опыт? Интересуют временные рамки. Сколько времени на практике искали подходящее место? И всегда ли получалось? Либо приходилось идти на компромисс с собой и соглашаться на меньший доход либо менее интересное дело.
Лучший ответ
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 4 года назад
Когда деньги нужны "позарез", на нормальную работу устраиваюсь за 2-3 месяца. Удачи вам!!
Остальные ответы
Майор Дилдошмяков Гуру (3489) 4 года назад
ВУЗ мой сразу гарантировал 100 процентное трудоустройство на комбинате. Был целевой договор, на 3 года. Так что я счастливчик.
Сергей Егоров Гуру (3432) 4 года назад
В наше время важен опыт, а его можно получить только идя на компромисс
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140381) 4 года назад
Юристы, сами себе работу придумывают, непуганных козлов типа стоматологических клиник Ру-дента, которые обсчитывают клиентов и обманывают их - куча.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192731) 4 года назад
От месяца до трех. А сам однажды искал начальника для одного из моих отделов 9 месяцев.
Андрей Л. Мудрец (11976) 4 года назад
Я прям щас пойду устроюсь
Ordinary man Знаток (427) 4 года назад
Расскажу про опыт друзей и свой (имена изменены):
1) Вася, закончил колледж, слесарь. Отслужил в армии. Сначала работал в городе за 15-20 тысяч в месяц помощником мастера, работу нашел сразу. Дорос до мастера, получил дополнительные курсы по ремонту дорожной техники. Устроился в другую компанию мастером с зарплатой 65 тысяч. На это у него ушло 4 года.
2) Иван, закончил вуз, юрист. Работу по специальности не нашел, устроился официантом за 15 тысяч, потом ушел в торговлю менеджером с зп 45 тысяч, стал начальником отдела с зп 80 тысяч. На все ушло 7 лет.
3) Я. Закончил вуз, инженер. Начал работать таксистом с зп 40 тысяч. Потом ушел работать на склад кладовщиком с зп 50 тысяч. Дорос до заведующего складом с зп 75 тысяч. Ушло 3 года.
Мартын МартынычИскусственный Интеллект (121064) 3 года назад
Кладовщик за 50 это какой то особенный наверное склад. Мясокомбинат или алкоголь.
Boris Просветленный (40516) 4 года назад
2-3 дня. Никаких пресловутых центров занятости, просто садишься на телефон и обзваниваешь всех подряд. И не клюйте на высокие заработки, всегда обман ( а почему же им тогда требуются?). Где предлагают скромно средненькую, там и зарплата на практике оказывается достойной.
Мартын МартынычИскусственный Интеллект (121064) 3 года назад
Верно, в одном месте где общалось в кадрах 35, отработав месяц получил 37. Спросил, почему так, ответили что 35 минималка когда мало рабочих смен в месяце.
Esmeralda Искусственный Интеллект (252915) 4 года назад
По разному. От нескольких недель до нескольких месяцев. Задачи найти идеальное место у меня лично не было никогда, так можно до пенсии работу искать.