Какой штраф (наказание) за вождение автомобилем без прав несовершеннолетним?

Demon Blagin Мастер (1735), закрыт 4 года назад
Мне 17 лет, купил машину, дкп от меня, на учет на себя поставил, т. к штрафа за передачу управления тс родителям не будет. Какой будет штраф именно мне если встречу фуражку и какие последствия? (штраф стоянка, комиссии, учет в полицию)
Лучший ответ
DK Искусственный Интеллект (126271) 4 года назад
15 тыс
Demon BlaginМастер (1735) 4 года назад
В каких случаях можно оплатить 50% от штрафа?
DK Искусственный Интеллект (126271) Ни в каких.
Остальные ответы
SISU Искусственный Интеллект (245456) 4 года назад
Согласно ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ к лицу, управляющему автомобилем и не имеющим на это права (исключение составляет учебная езда) будет применено административное взыскание от 5 до 15 тысяч рублей. Также несовершеннолетний водитель будет лишён права управлять ТС, а сам автомобиль задерживается и отправляется на штрафстоянку.
Источник: http://pravo-auto.com/nesovershennoletnij-za-rulem-kakoe-nakazanie/
вкн Мудрец (12047) 4 года назад
Хитрец, на машину денег нашёл, но не заработал, штрафы платить, сразу малолеткой представился.
Demon BlaginМастер (1735) 4 года назад
Заработал, но кому будет приятно отдавать 15к, поэтому и узнаю. Тебя ввело в заблуждение то что я сказал что мне 17?
Tanki Online Знаток (357) 4 года назад
Т/с на штрафстоянку.
Штраф до 25тыс. рублей вроде
Александр Радж Профи (716) 4 года назад
5000 или бенза полный бак в личную машину сотрудника))))
Дивергент Высший разум (1644468) 4 года назад
Т/c на штрафстоянку. А с тобой будет разбираться комиссия по делам несовершеннолетних.
КоАП РФ Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.

Если решат, что штраф ты можешь заплатить, то от 5 до 15 тысяч рублей (КоАП РФ ст. 12.7, ч. 1)