Правда ли что к добрым людям хуже относятся?

Анастасия Трофимова Профи (676), закрыт 4 года назад
Я всегда по жизни была очень добрая, открытая и искренняя. Но со мной люди часто поступали плохо, обижали, обманывали или просто плохо ко мне относились. И иногда когда я рассказываю кому нибудь как меня кто то обманул или плохо со мной поступил, иногда слышу ответ: « это потому что ты добрая, открытая, вот с тобой так и поступают поэтому» неужели правда если ты добрый и открытый, к тебе будут хуже относиться ?
Лучший ответ
Хьюэл Искусственный Интеллект (204642) 4 года назад
Не все, а только подлые и трусливые. Они обычно даже по одиночке не делают так, только группой. Не будь открытая, не рассказывай ничего
Andrew ZibrovskiОракул (56127) 4 года назад
Не делай добра - не получишь говна!
В детстве очень удивился, услышав это от родственницы.
Жизнь заставила вспомнить ((
Хьюэл Искусственный Интеллект (204642) Согласен, главное не забывать) Да мне кажется это только у наших людей и живущих бедно, воспитание дикарей
Остальные ответы
Лена-пена Искусственный Интеллект (663671) 4 года назад
Видимо, не такая уж ты и добрая.
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (138146) 4 года назад
Она пока ещё в процессе, но скоро...

или придёт к моим выводам, или так и будет страдать от своей доброты
Лена-пена Искусственный Интеллект (663671) А мне зачем твои выводы?
Анастасия ТрофимоваПрофи (676) 4 года назад
Уже да, я озлобилась
Хакер Марктомато Мудрец (18962) 4 года назад
Ты не только добрая, но и глупая. Нельзя СО ВСЕМИ быть доброй.
thin footstalkМудрец (10071) 4 года назад
Доброй нужно быть со всеми. Но с некоторыми надо быть твердой, мега-справедливой и умной, мудрой вернее.
Милана Янко Мастер (1068) 4 года назад
Аналогично. Думаю, что на психологическом уровне они уверены, что раз человек добрый, то он может простить все.
Еxcellence Просветленный (49211) 4 года назад
Это суть мира нашего.... обмани и будь выше.
316L Grade Surgical Steel Профи (709) 4 года назад
Есть такое понятие, как "добро с кулаками". Метафора.
Добро добром, но огрызаться надо, себя защищать надо, себя уважать надо.
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (138146) 4 года назад
Конечно
Люди меня давно убедили, что их в массе не то, что нельзя любить, но надо и немного ненавидеть.
ЕxcellenceПросветленный (49211) 4 года назад
Именно что в массе.... Есть уникальные индивидуумы.
Лена-пенаИскусственный Интеллект (663671) 4 года назад
В их массе?)) Это умнО)))
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (138146) Да и я не дурак, как не странно.
Офелия Джафарова Гуру (3626) 4 года назад
увы, это так. таков этот неблагодарный мир... он полностью прогнил до сквозных дыр.
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (197908) 4 года назад
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!
олег с Мыслитель (8394) 4 года назад
Доброта, это наивность.
Анастасия ТрофимоваПрофи (676) 4 года назад
А мне кажется доброта это естественное состояние нормального человека, который ещё не озлоблен на мир или правда наивный
олег с Мыслитель (8394) Главное трезво оценивать людей и их намерения, по доброте душевной не поддаваться на провокации.
thin footstalkМудрец (10071) 4 года назад
Доброта - это доброта. Это положительное качество. Она может быть разумной.
Наивность - это скорее отрицательная черта. Это пассивность. Пассивность в самосовершенствовании, в улучшении отношений с людьми, в выборе своего жизненного пути (желание плыть по течению... например, потому что Библия учит "Возлюби ближнего как самого себя") при этом забыта или напрочь отсутствует любовь к себя и самоуважение...
Можно быть добрым и ценить себя, а можно быть наивной, у которой "виноват" отец, мать, брат, друг, учитель, бог... (можно дополнить, нужное подчеркнуть).
олег с Мыслитель (8394) Наивность это не отрицательная черта, поэтому и говорят, наивные, как дети)
Алекс Шварц Оракул (61771) 4 года назад
Люди часто путают доброту со слабостью. Купи кольт 45 или Дезерт Игл 350 и верши Справедливось по своему разумению...
Страж Мудрец (11526) 4 года назад
конечно
вот если им это боком выйдет они и не полезут... а когда сдачи не может или не хочет дать то терпи доча терпи)
Яна ~ я Просветленный (20288) 4 года назад
Ужасно трудно быть добрым и доверчивым человеком, постоянно обжигаясь по жизни и испытав на себе предательство близких людей…
Пухлый Мастер (1410) 4 года назад
Доброта обычно воспринимается как слабость
thin footstalkМудрец (10071) 4 года назад
Ницшеисты все стали блин...
Yan Nick Мастер (1679) 4 года назад
Смотря каких целей хочешь достигнуть. Ответной доброты или собственного духовного развития. Если на второе плевать, стань стервой. Придут материальные блага . А на старости лет одиночество и страх
В мечтах о Поклонской Мудрец (15614) 4 года назад
Зависит от окружения. В любом случае к доботе должны прилагаться недюжий пофигизм и мудрость
Антон Шурупов Мудрец (10107) 4 года назад
Добро бывает разным: можно простить оскорбление или игнорировать, а можно и ответить а потом извиниться, например проставиться и чем то помочь? Второе действует!
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (184220) 4 года назад
Не могу сказать, что это враки. Но скорее всего кто-то ненавидит не Вас саму, а именно доброту. Причём в любом её проявлении. Вас это цепляет? Если цепляет, то значит добротой прикрыто что-то ещё, Вам лучше знать, что именно.