Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Правда ли что к добрым людям хуже относятся?

Анастасия Трофимова Профи (696), закрыт 10 месяцев назад
Я всегда по жизни была очень добрая, открытая и искренняя. Но со мной люди часто поступали плохо, обижали, обманывали или просто плохо ко мне относились. И иногда когда я рассказываю кому нибудь как меня кто то обманул или плохо со мной поступил, иногда слышу ответ: « это потому что ты добрая, открытая, вот с тобой так и поступают поэтому» неужели правда если ты добрый и открытый, к тебе будут хуже относиться ?
Лучший ответ
Изоляционный Заицъ Искусственный Интеллект (121199) 10 месяцев назад
Не все, а только подлые и трусливые. Они обычно даже по одиночке не делают так, только группой. Не будь открытая, не рассказывай ничего
Комментарий удален
Изоляционный Заицъ Искусственный Интеллект (121199) Согласен, главное не забывать) Да мне кажется это только у наших людей и живущих бедно, воспитание дикарей
Остальные ответы
Лена-пена Искусственный Интеллект (362570) 10 месяцев назад
Видимо, не такая уж ты и добрая.
Комментарий удален
Лена-пена Искусственный Интеллект (362570) А мне зачем твои выводы?
Комментарий удален
Хакер Марктомато Мудрец (16316) 10 месяцев назад
Ты не только добрая, но и глупая. Нельзя СО ВСЕМИ быть доброй.
Комментарий удален
Милана Янко Мастер (1058) 10 месяцев назад
Аналогично. Думаю, что на психологическом уровне они уверены, что раз человек добрый, то он может простить все.
Еxcellence Просветленный (27854) 10 месяцев назад
Это суть мира нашего.... обмани и будь выше.
М Н Мыслитель (5856) 10 месяцев назад
Есть такое понятие, как "добро с кулаками". Метафора.
Добро добром, но огрызаться надо, себя защищать надо, себя уважать надо.
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (119683) 10 месяцев назад
Конечно
Люди меня давно убедили, что их в массе не то, что нельзя любить, но надо и немного ненавидеть.
Комментарий удален
Комментарий удален
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (119683) Да и я не дурак, как не странно.
Офелия Джафарова Гуру (3626) 10 месяцев назад
увы, это так. таков этот неблагодарный мир... он полностью прогнил до сквозных дыр.
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (103565) 10 месяцев назад
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!
олег с Мыслитель (8128) 10 месяцев назад
Доброта, это наивность.
Комментарий удален
олег с Мыслитель (8128) Главное трезво оценивать людей и их намерения, по доброте душевной не поддаваться на провокации.
Комментарий удален
олег с Мыслитель (8128) Наивность это не отрицательная черта, поэтому и говорят, наивные, как дети)
Алекс Шварц Оракул (60219) 10 месяцев назад
Люди часто путают доброту со слабостью. Купи кольт 45 или Дезерт Игл 350 и верши Справедливось по своему разумению...
Страж Мудрец (11495) 10 месяцев назад
конечно
вот если им это боком выйдет они и не полезут... а когда сдачи не может или не хочет дать то терпи доча терпи)
Яна ~ я Мудрец (12266) 10 месяцев назад
Ужасно трудно быть добрым и доверчивым человеком, постоянно обжигаясь по жизни и испытав на себе предательство близких людей…
Пухлый Мастер (1379) 10 месяцев назад
Доброта обычно воспринимается как слабость
Комментарий удален
Yan Nick Мастер (1679) 10 месяцев назад
Смотря каких целей хочешь достигнуть. Ответной доброты или собственного духовного развития. Если на второе плевать, стань стервой. Придут материальные блага . А на старости лет одиночество и страх
Во имя борьбы Бобра с Ослом Мудрец (15519) 10 месяцев назад
Зависит от окружения. В любом случае к доботе должны прилагаться недюжий пофигизм и мудрость
Антон Шурупов Мудрец (10103) 10 месяцев назад
Добро бывает разным: можно простить оскорбление или игнорировать, а можно и ответить а потом извиниться, например проставиться и чем то помочь? Второе действует!
Рыжий Хвост Оракул (84448) 10 месяцев назад
Не могу сказать, что это враки. Но скорее всего кто-то ненавидит не Вас саму, а именно доброту. Причём в любом её проявлении. Вас это цепляет? Если цепляет, то значит добротой прикрыто что-то ещё, Вам лучше знать, что именно.
Похожие вопросы
Также спрашивают