5 лет назад
от

Вирт. ЧМ 1930. Матч за 3-е место. Бельгия - Югославия. Кто по вашему должен победить?

Привет, ребята!!
Помогите Даше и её верным друзьям Триксу, Фликсу и Стиксу переписать всю всю всю историю мирового и российского футбола!
Голосуйте в опросе за ту команду которая по вашему личному мнению должна победить и помогайте тем самым ей отправлять мячи в ворота соперников.
5 голосов = 1 гол.
29 июля 1930 года.
Монтевидео. Стадион "Сентенарио"
Вот так незаметно, тихой сапой можно сказать первый в истории футбола розыгрыш кубка мира и подошёл к своей логической развязке. Командам коих после группового этапа осталось ровно четыре осталось провести два последних матча в которых и решится итоговое распределение наград.
И первыми в бой за бронзу вступают гости из Европы футбольные сборные Бельгии и Югославии.
В футболе реальном матч за третье место стал разыгрываться лишь со второго турнира в 1934-м году потому что Югославы, оскорблённые предвзятым по их мнению судейством бразильской бригады арбитров во главе с Жилберто Риго отказались играть за бронзу и отбыли восвояси но наши Югославы куда менее принципиальны да и матч собственно сложился немного по иному сценарию и вместо разгромной победы Уругвайцы победили лишь в серии пенальти.
Теперь Югославии предстоит сразиться с другим представителем Европы в четвёрке титуларов сборной Бельгии которая в свою очередь провела сверхупорный матч с Аргентинцами дважды по ходу встречи вела в счёте но всё же уступила 2:3.
Кто же из них в итоге станет первым медалистом мундиаля а кто вернётся на свой континент лишь в ранге участников полуфинала решать как обычно вам мои дорогие "помогашки")))
Голосуйте и участвуйте в распределении медальных позиций))
Поможем Даше заново переписать всю всю всю историю мирового футбола!!

Дополнен

Матч закончен. Бельгия - Югославия 2:3.

Анонимный опрос
балл
Бельгия
Югославия
Всего голосов: 43
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы