что такое служение богу?

Иаков Христос Мастер (1200), закрыт 4 года назад
объясните, зачем нужны религии, если никто из вас не знает, как правильно служить богу, и, что бог даёт взамен верующим в него за это служение?
или, до смерти вселенной будете ходить в своём невежестве и язычестве?
Лучший ответ
я Оракул (94231) 4 года назад
соблюдение заповедей...
Иаков ХристосМастер (1200) 4 года назад
а зачем тогда нужны священники?
заповеди можно и без них соблюдать....
я Оракул (94231) а ритуалы. а погребения и крещения, да и для поддержки слабых... хотя священники уже не те. их больше деньги интересуют. Религия тут при чём?
Остальные ответы
Кимвал звучащий Гуру (3969) 4 года назад
Тут гермес новый нарисовался? Кому ты несешь огонь? Очнись, всегда будет скот и будут пастухи.
Иаков ХристосМастер (1200) 4 года назад
пока будет невежество, будут и пастухи, и скот.
когда познают огонь истины - будет царство божье, на земле, как на небе.
Кимвал звучащий Гуру (3969) угу, аминь
Miraziz Mirzaraximov Мудрец (18023) 4 года назад
Придерживаться Благородному Корану Всевышнего .
5. Те, кому было поручено придерживаться Таурата (Торы) и которые не придерживались его,
подобны ослу, который везет на себе много книг. Как же скверно сравнение с людьми, которые
считают ложью знамения Аллаха! Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей.
6. Скажи: «О исповедующие иудаизм! Если вы полагаете, что только вы среди людей являетесь
угодниками Аллаха, то пожелайте себе смерти, если вы говорите правду».
7. Но они никогда не пожелают этого из-за того, что приготовили их руки. Аллаху известно о
беззаконниках.
8. Скажи: «Смерть, от которой вы убегаете, настигнет вас, после чего вы вернетесь к Ведающему
сокровенное и явное, и Он сообщит вам о том, что вы совершали».
-Zelancka- Просветленный (26956) 4 года назад
Об этом столько написано. Только ты не читал.
Бабочки Искусственный Интеллект (460333) 4 года назад
Любовь и служение Богу заключается в соблюдении его заповедей.
Иаков ХристосМастер (1200) 4 года назад
я у вас попросил денег, так как нищий по обетованиям ветхого завета.
вы, мне отказали, ибо для вас деньги важнее вашей души.
где тут исполнение заповедей?
кто дал вам право думать о том, что я вас обманываю, говоря о том, что я нуждаюсь в деньгах, как проводник воли бога?
Пс. 13.
любовь не может презирать нищих.
а вы - презираете, меня, как нищего пророка.
ибо не от бога учение ваше.
feda dulkin Искусственный Интеллект (129180) 4 года назад
В место многих богов и идолов человек придумал для самоспсаения общества от разложения одного бога.
Всякий совершенствующий себя, служит богу.
Иаков ХристосМастер (1200) 4 года назад
для людей, которым деньги заменили бога, как любовь, нет развития.
ибо развитие лишь в духе и истине.
а всё человеческое и душевное - от мира сего, от сатаны.
с какой целью вы обкрадываете бога?
feda dulkin Искусственный Интеллект (129180) Бога обвоаровать невозможно.
** Мудрец (18819) 4 года назад
служение Богу это прежде всего исполнение и придерживание по жизни многих морально-этических заповедей без соблюдения адептом которых ему бы жилось разумеется гораздо более вольготно.., но в этом то обязательном для души верующего и заключается служение Богу так как именно за угодное доходящее до аскетизма но находящееся в рамках разумного Ему служение Всевышний наделяет за подвижничество в духе* своего адепта необычайным по силе даром духовного Просветления в том числе и познавательного т. е. научного и желаемыми успехами во многих делах его, таким образом Служение Богу- это всего лишь морально-этическая потребность всяко духовно нормального человека находящегося в добром здравии что собственно так оно по жизни всегда и есть, ну за исключением уж совсем негодных в духовном плане.. недостатка которых к великому сожалению пока ещё не имеется..
Источник: единобожие'.
Иаков ХристосМастер (1200) 4 года назад
а может служение богу выражаться в делах?
к примеру, массовые исцеления по всему интернету?
прекращение пожаров, предотвращение катаклизмов?
или, это не служение богу, а ересь?
или, прекращение войн по всему миру?
намерением истинной церкви божьей на земле, как на небе?
** Мудрец (18819) с моей стороны служение богу может выражаться только в тщетном пустословии не подкреплённом никакими конкретными делами, увы.. в натуре теперь уже наверняка вывели вы меня мракобесного безбожника прикрывающегося высосанными из пальца лженауками на чистую воду, вижу что не в силах не по уму ни по интеллекту ни чисто духовно мне здесь тягаться с действительно Пророком Второго Пришествия посланным самим Всевышним ибо вы меня горделивого сумасброда искусного лжеца полностью разоблачили, каюсь смиренно бья челом, ваша взяла однако, но заранее не радуйтесь, - ещё до конца не побеждён вами о ненавистный мною пророк Иаков, вставлю как-нибудь вам ещё палки в колёса..
Дарья Агарева Мастер (1012) 4 года назад
Соблюдение заповедей, евангелизация. Служить можно много где, но нужно спрашивать у Бога, какое мое призвание где и чем именно служить.