Что за "живородящий" гриб?

dmi78 Искусственный Интеллект (151201), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Лигейя Гений (71834) 4 года назад
***** Трутовик плоский (лат. Ganoderma applanatum) *****
Син. Ganoderma lipsiense. Гриб рода Ганодерма (Ganoderma), в настоящее время включаемого в семейство Полипоровые (Polyporaceae). В английском языке гриб получил особое название: "Artist’s conk" (гриб художника); даже при небольшом надавливании гименофор гриба сильно темнеет. Рисуют тонкими предметами.

Грибы - разрушители древесины. Селятся на мертвой древесины лиственных пород и на пнях. Чаще всего их можно обнаружить на тополях и березах. Редко грибы встречаются на стволах больных деревьев. Растут трутовики плоские везде, где имеется валежник и пни. Как правило, они располагаются невысоко. Эти грибы широко распространены в умеренном поясе северного полушария. Несъедобны. Используются в традиц. китайской медицине.

Деформация гименофора Ganoderma applanatum - вполне характерная и распространенная вещь. Дело в том, что в гименофор были отложены яйца, а в последствии вылупились и развились личинки грибной мушки Agathomyia wankowiczii.
←← https://ru.wikipedia.org/wiki/Грибные_мушки →→
dmi78Искусственный Интеллект (151201) 4 года назад
Тут похоже тоже он (фото)
Сколько информации. Спасибо!
Лигейя Гений (71834) Он. Не за что) Мне больше серно - желтый и плачущий окаймленный нравятся. https ://gribnikoff.ru/vidy-gribov/ ОЧЕНЬ толковый сайт. Пользуйтесь.
Остальные ответы
Денис К Высший разум (137288) 4 года назад
Предположу, что на фото гриб трутовик на котором развился ещё какой-то гриб. Короче паразит на паразите.