5 лет назад
Как правильно пишется ЕЙ или ЕЮ??
Хочешь стать ЕЙ или ЕЮ?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Речь идет, конечно, о творительном падеже местоимения "она",так как в дательном (при вопросах "кому? чему?") мы не можем говорить "ею". Вариант "ей" в творительном падеже допустим в бытовом, неформальном общении. В остальных случаях никаких "ей" не может быть. Кроме того, неправильное употребление часто будет являться причиной неснятой многозначности из-за существования такой формы в другом падеже: «Это было сказано ей очень громко». Сказано ею или сказано ей кем-то?
Правильно и так и этак.
Но более часто используется ЕЙ.,
А ЕЮ чаще используется там, где требуется рифмование.
Ейю
ей
и так и так правильно