5 лет назад
от

Как узнать владельца по номеру карты.

Ошибочно отправила платеж, ошиблась в цифре номера карты, можно ли узнать получателя ошибочного платежа?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Эту информацию банк не даст, так как - персональные данные. Но стоит обратиться в банк с запросом, они смогут уладить.

А что это даст? Звоните в свой банк и пробуйте вернуть

а никак, идите в суд, с чужого счета вам никто деньги не снимет

Можно узнать фамилию, имя, отчество и последние 4цифры его карты, но для этого у вас должен быть подключен интернет банк, сделайте перевод на любую сумму, и увидите его данные, если в сбербанка, то при переводе вы можете добавить сообщение получателю

Вся информация заложена в номере карты, только нужно расшифровать цифры карты. Первая цифра указывает на платежную чистему карты-маэстро, виза и так далее. Последуюние 5 цмфр-БИН МФО, 7,8 цифры указывает на тип карты-дебеьовая, кредетовая. Последующие цифры с 9 по 15-номер счета владельца карты, 16-я цифра используется для распознавании подлинности карты в системах свмообслуживания. По номеру карты, можно узнать имя, отчество владельца карты и заглавную букву фамилии. Для этого нужно зайти в личный кабинет и сымитировать транзакцию на карту. Кроме этого, можно расшифровать самообслуживания. Более подробную информацию можно прочитать здесь https//frombanks.ru/stati/kak-uznat-vladeltsa-po-nomeru-karty-sberbanka/