Ипотечные каникулы 2019

Налимов Николай Знаток (302), закрыт 4 года назад
С законом о ипотечных каникулах с 1 августа.
Является ли основанием предоставление ипотечных каникул снижение дохода в 2,5 раза?

Ежемесячный платеж по ипотеке 20900, официальная ЗП 19000
Лучший ответ
Тима Тима Мыслитель (5663) 4 года назад
А не официальная +100.000
Налимов НиколайЗнаток (302) 4 года назад
Другого дохода нету)
Остальные ответы
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312981) 4 года назад
Даже если... А что будешь делать через полгода (максимальный срок каникул)?!
Налимов НиколайЗнаток (302) 4 года назад
Плачу исправно почти 3 года, помогают с деньгами, пол года это была бы отличная передышка для моего бюджета
Максим Оракул (92665) 4 года назад
Когда я брал ипотеку, я оставил в запасе 300 тыс, чтобы спокойно жить и платить в любой ситуации (даже если потеряю работу)
Я вообще не вижу смысла ни в каких каникулах. Если люди не думают о самих себе, и как они будут выполнять обязательства в случае потери работы или других ситуаций, то это их личные проблемы..
Lydia Ivanova Гуру (3915) 4 года назад
Под трудными жизненными ситуациями в законе об ипотечных каникулах понимаются:

Статус безработного (с соответствующей регистрацией в службе занятости).
Инвалидность 1 и 2 групп.
Временная нетрудоспособность более двух месяцев подряд.
Снижение дохода на 30 и более процентов.
Увеличение количества иждивенцев в семье: детей, инвалидов, опекаемых — с одновременным снижением дохода более чем на 20%.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
не может быть - зп больше платежей по ипотеке