Что с пленкой?

Лиса Профи (552), закрыт 3 года назад
Решила отсканировать дома проявленную пленку, не знаю, может она уже испорчена? Стандартный сканер Canon, сверху подсвечивала, разрешение выставляла на максимально допустимое, но кадров все равно не видно... Испорчена?
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799167) 4 года назад
...в профиле поищите Прозрачный оригинал, или Негатив, или Слайд...
надо указывать модель - может, там и нет возможности сканировать слайды (слайд модуль)..
ЛисаПрофи (552) 4 года назад
В профиле чего? Где?
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799167) ..поищи слово Профиль на твоей фотографии в вопросе
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (190479) 4 года назад
Без сканера, просто глазами, кадры на плёнке видно? Или вся чёрная, как на фото?
ЛисаПрофи (552) 4 года назад
Глазами - кадры видно отчетливо
Владимир Искусственный Интеллект (190479) Отлично. Уберите сканер подальше и посмотрите ролик. Я делал примерно так же, но без фотошопа- на фотике установил режим"негатив", отснял всю плёнку, и перенёс фотки с фотоаппарата на комп. Получилось очень хорошо. https://www.youtube.com/watch?v=vcV4rDebKXw
Veniamin Искусственный Интеллект (253618) 4 года назад
Погоди, я чего-то не понимаю.
У тебя стандартный планшетный сканер Canon? Однако, если я не ошибаюсь, он НЕ годится для сканирования фотоплёнок. Для этого нужен другой, специальный сканер для сканирования именно фотоплёнок.
.
ЛисаПрофи (552) 4 года назад
да?... не знала, очень обидно (( но спасибо!
Veniamin Искусственный Интеллект (253618) Пожалуйста.
VeniaminИскусственный Интеллект (253618) 4 года назад
Кстати, обрати внимание на работу сканера - попробуй сканировать снимок или текст и заметь, откуда идет "подсветка".
Klim Искусственный Интеллект (266197) 4 года назад
так у вас планшетный сканер, а не для слайдов!
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 4 года назад
Если у вас на негативе невооруженным глазом не просматриваются кадры - сканировать нечего (скорей всего плёнка испорчена).
Дед Оракул (84098) 4 года назад
Делай со мной, делай как я, делай лучше меня
f-stream.ru/index_files/Photo/Scan.htm
Владимир Яценко Просветленный (30201) 4 года назад
А почему вcю. пленку видно? Надо по кадрово. Естественно такое будет, если это сканер не для слайдов. Там на просвет надо подсвечивать. Неужели Вы не соображаете, что это пленка, а не фотография?
ЛисаПрофи (552) 4 года назад
Соображаю. Благодаря людям, которые помогают разобраться, но не вам, спасибо)