Ассоциация №1908 Сможете определить художника и показать изображение\картину ?

Астрея Высший разум (1762999), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Водопой
Лучший ответ
Ольга Высший разум (215210) 4 года назад
Франк Хавьер Лейендекер
"Мальчик и лошадь пьют из фонтана"
("Boy and Horse Drinking from Fountain")
The Saturday Evening Post, 1914

_________ Франк Хавьер Лейендекер (Frank Xavier Leyendecker) _________
(19 января 1876 - 18 апреля 1924), известный как Frank James Leyendecker
- американский иллюстратор, младший брат известного художника
"Золотого века американской иллюстрации" Джозефа Кристиана
Лейендекера (J.C. Leyendecker); получил художественное образование
в Академии Жюлиана (Academie Julian) во Франции.

Работал вместе с братом в собственной студии, сначала в Чикаго, затем
в Нью-Йорке и в Нью-Рошелле. Яркие, впечатляющие обложки журнала
"Колльерз" (Collier's), сделанные художником, принесли ему
определённую известность, Был известен своими иллюстрациями, также
рисовал обложки для журналов "People's Favorite Magazine", "The Popular
Magazine", "Fawcett Battle Stories".

много работ
Источник: спасибо