Так фотография цветная или ч/б? Вопрос к профи. Без увеличения сначала посмотрите и оцените свой глаз.

Ольга Петрова V Гений (75576), закрыт 4 года назад
https://news.mail.ru/society/38133249/?frommail=10
Может быть, в этой рубрике это уже было, но скорее всего нет.
Лучший ответ
юра шот Мудрец (18109) 4 года назад
это фото черно белое, на ней нанесена сетка цветная и получился эффект цветного фото !!!
Ольга Петрова VГений (75576) 4 года назад
Сам разобрался?) Аплодисменты!
KlimИскусственный Интеллект (265828) 4 года назад
с чего бы ему появиться. этому эффекту?
Остальные ответы
Bezdarnost42 Гуру (2886) 4 года назад
Это фотошоп.... а так картинка цветная... была....
gemM1nerМастер (2360) 4 года назад
с чб фильтром снята
Bezdarnost42 Гуру (2886) Нет! это фильтр при съемке или при фотошопе можно поставить.
Сергей . Гуру (4953) 4 года назад
Да было уже, задрали. Ч/б она, на просвещайся.

https://hi-tech.mail.ru/news/neveroyatnaya-illyuziya-cherno-beloe-foto-kotoroe-vy-uvidite-v-cvete/
Ольга Петрова VГений (75576) 4 года назад
Да я давно это знаю)))
Kotti Yang Искусственный Интеллект (138047) 4 года назад
Не знаю, кто как, но мой нежный и видавший многое глаз умеет отличать черно-белое фото от цветного и черно белого с прорезями реальных, но усиленных цветов сеточкой по маске, как в данном примере.

Если бы я был дальтоником, я бы, наверное, не считал себя класным фотохудожником ; )
Ольга Петрова VГений (75576) 4 года назад
А можно еще раз и прямо - так какая фотография? Одним словом?)
Классному фотохудожнику не пристало отвечать на подобные вопросы. )))))
Klim Искусственный Интеллект (265828) 4 года назад
цветное естественно фото. обратите внимание футболки-разных цветов. а почему тогда лица не серобуромалиновые? то то и оно!
Соловей Оракул (71218) 4 года назад
Давай сначала определимся - это не фотография в своём классическом понимании, а продукт обработки чёрно-белого фото в графическом редакторе.
Поскольку сетка, нанесённая на чёрно-белое фото имеет различный цвет на определённых участках, то создаётся иллюзия, что фото цветное.
Это явление, чем-то сродни иррадиации (при равных размерах, белый квадрат на чёрном фоне выглядит больше по размеру, чем чёрный квадрат на белом), а здесь изображение подкрашено не сплошным, а сеткой, но, тем не менее, изображение КАЖЕТСЯ цветным.

Так какое это изображение, цветное или чёрно-белое?
Источник: Песня эта стара, как фекалия мамонта.
Ольга Петрова VГений (75576) 4 года назад
фу, где вы их храните...
Ольга Петрова VГений (75576) 4 года назад
У кого белый квадрат выглядит больше, тот живет в плену иллюзий
Все это я изучала...
И уже тогда думала, что людей авторы этого исследования считают полными идиотами