Почему Тихонов не взял с собой Харламова на Кубок Канады?

JAMES BOND Ученик (6), закрыт 4 года назад
Он вообще думал своей башкой, сколько пользы принес Харламов сборной и какие последствия повлечет его решение?
Лучший ответ
А Б Б А Оракул (86807) 4 года назад
В ту пору все наши тренеры были диктаторами. Они очень любили выставлять свою крутизну. Типа ты - никто, я тебя сгною, если вякать будешь! Мне плевать, какой ты тут чемпион! Поэтому Тихонов очень быстро убрал из сборной всех прежних, при нем засветились более молодые, у которых за плечами еще ничего не было особенного - Макаров, Ларионов, Крутов. А Михайлов, Петров, Харламов - в небытие.