Как приучить лесапедистов, спешиваться на пешеходном переходе? Неужели не понимают, что водитель рассчитывает на скорость

Гриша Искусственный Интеллект (243120), закрыт 4 года назад
пешехода при проезде перехода?
Лучший ответ
クマのプーさん Мудрец (15499) 4 года назад
А что они вообще на пешеходном делают?
Велосипедисты должны двигаться по дороге, в потоке с машинами.
Велодорожек у нас нет, а по тротурару им нельзя
dnkГуру (4986) 4 года назад
Ну пездюки ща вылетят в потоке гонять, меня на мотоцикле то не видят
クマのプーさん Мудрец (15499) Нефиг меж рядами щемиться :)
Остальные ответы
Rus S Мудрец (15168) 4 года назад
Ты лучше подумай, как людей приучить на зеленый свет дорогу переходить
R.E. Искусственный Интеллект (143070) 4 года назад
учиться по тихоньку, не всё сразу....
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126566) 4 года назад
Это бесполезно, так же как и не ездить по тротуарам.
Дмитрий Кольцов Оракул (57573) 4 года назад
Когда на переходе мимо тебя едет цепляй за багажник и объясняй по иному никак.
master Просветленный (44454) 4 года назад
Да они отучиваются когда их на капот подсаживают.... Жаль что при этом имущество водителя и репутация страдает....
Аляксандр Рыгоравіч , дайте убежище Искусственный Интеллект (266042) 4 года назад
за волосы и рожей об коленку, долго и упорно
одно быдло уже высказалось, видать горький опыт
dnkГуру (4986) 4 года назад
Eбанyтый ватан
Zmey Оракул (63390) 4 года назад
Так же, как и приучить водителей авто пропускать велосипедистов в соответствиями с ПДД. А то права велосипедистов совсем не признают.
Наталья Славянка Оракул (59600) 4 года назад
Шмыгают как шмыгали... Штраф существует?
Снег БелыйОракул (88774) 4 года назад
Да, только толку от этого нет.
Снег Белый Оракул (88774) 4 года назад
Никак! Это водителю надо себя приучать к тому, что велосипедист может вылететь из-мёртвой зоны рядом с переходом и заранее снижать скорость в зависимости от обзора. Я сам часто езжу на велосипеде и часто с него не слезаю. Во-первых, в центре Москвы задолбаешься слезать через каждые 30-50 метров. Во-вторых, смотришь по ситуации - иногда проезжаю через переход как раз для того, чтобы проехать быстрее и не задерживать водителей или, скажем остаётся 6 секунд до включения красного, а пешком переходить 15 секунд. Легче проехать даже за 5 секунд, чем остановиться перед переходом, зная, что не успеешь перейти, и потом ждать 2-3 минуты следующего разрешающего сигнала. Другой вопрос, что всегда надо быть предсказуемым, понимать, что тебя видят и не лететь, отключив мозг. Вообще, проезд велосипедиста по переходу всегда был запрещён, но не так давно это выделили отдельной строкой в ПДД и водители с этого момента начали беситься по этому вопросу. Даже смешно. Почему раньше не бесились? Штрафы для велосипедистов? Штрафы есть, как и для пешеходов, вот только сами откройте ПДД и внимательно почитайте -

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
• водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
....

А теперь попытайтесь найти, что должен предъявить водитель не механического ТС ( велосипедист ) или пешеход. Ничего! Составители ПДД данный вопрос не учли и требование сотрудника того же ДПС предъявить паспорт является незаконным, а по сути превышением должностных полномочий. Кому штраф-то выписывать? Поэтому пешеходов и велосипедистов они и не особо останавливают. Так, для предупреждения очередного или даже если и спросят паспорт, то в расчёте на дурака и чётко выбирают, у кого можно спросить, а с кем лучше не связываться. Задержать до выяснения личности тоже не в полномочиях ДПС. Они могут только вызвать на место тех сотрудников МВД, которые в этом уполномочены. Ну, отойду я в случае чего с ними в сторонку и покажу паспорт. ДПСник свой пост покидать не может, а те ничего ему не будут сообщать, т. к. у них своя неприязнь друг к другу. Да, разные службы МВД частенько друг друга недолюбливают. Поэтому ДПСник останавливает велосипедиста только, когда на эту тему телепузики снимают очередной сюжет для новостей или ещё чего, а так не связываются. Тем и живём. Когда сам за рулём автомобиля, меня тоже раздражают все, кто не предсказуем и велосипедисты здесь далеко не на первом месте. С другой стороны, я и не особо раздражителен. Я всегда готов к неожиданностям, всегда по максимуму обозреваю пространство. Меня на самом деле вообще мало кто и что раздражает. За рулём я расслаблен. Учитесь этому и Вы, если считаете себя водителем.
ДивергентВысший разум (1636950) 4 года назад
Сотрудник ДПС является сотрудником полиции. Поэтому задержать для установления личности он может элементарно. А в данном случае, при совершении административного правонарушения - КоАП РФ Статья 12.29 п. 2, до восьмисот рублей - вообще элементарно (закон "О полиции", №3-ФЗ от 07.02.2011, ст. 13).
Другое дело, что они этим не заморачиваются. Им проще водителей терроризировать, чем с велосипедистами разбираться.
Снег Белый Оракул (88774) Всё, что они обычно делают пешеходам и велосипедистам в случае нарушений, так это грозят пальцем и говорят "ай-яй". Ну, конечно, если результатом этих нарушений не стало ДТП.
Дивергент Высший разум (1636950) 4 года назад
Штрафовать надо нещадно. А в крупных городах вообще велосипедное движение надо полностью запретить. За исключением специально отведенных мест, типа велодорожек в парках.