Почему Вей У Сянь убил шидзе? Почему его стал ненавидеть Цзян Чен? И правда, что Вей Ин пожениться с Лань Ван Цзи?

Посмотрела аниме, захотелось почитать новеллу. До конца ещё долго, а эти вопросы мучают. И ещё - что с призрачным генералом, и из-за чего у Лань Чжаня шрамы (и на спине и над ключицей)

Удаленный ответ Ответ удалён

Я надеюсь, что Цзян Чен винил себя, но злость свою переводил на своего "брата". Ненавидит он его за то, что он не спас мать, отца, сестру и т. д.
Но у меня другой вопрос. Неужели Цзынь Цзысюань не знал о намерении убить Вэй У Сяна? Ведь его люди в открытую издевались над ним! Почему в аниме он сказал, что он с ума сошел? Нет, в каком-то смысле, да, но из-за кого? Из-за его же людей. Блин.

Анимэ внимательно смотрели? Там всё есть. Отвечаю: Цзян Янли пожертвовала собой, чтобы спасти Вей Ина, а тот взял и самоубился. Конечно у него не было другого выхода, но как объяснить это человеку, который потерял буквально всю семью? Все хотели "вернуть Вей Ина на правильный путь". Цзян Чену всю жизнь твердили, что во всех бедах виноват Вей Ин, он начал верить, когда потерял родителей.

Смотри дораму Неукротимый повелитель Чэнцин, там все понятно будет