Кто учился по направлению пгс (промышленное и гражданское строительство) кем и где работаете ?

Гуру (4870), закрыт 4 года назад
Хочу пройти проф переподготовку по этой специальности, сейчас я сметчик
Лучший ответ
Владислав Гусаков Мудрец (19190) 4 года назад
Сметчик достаточно востребованная и хорошо оплачиваемая специальность, по СПб в среднем 80 000 руб.
Из проектировщиков ПГС больше получают только конструктора, а это очень ответственная специальность и переподготовка явно не будет стимулировать работодателя выбрать Вашу кандидатуру.
На стройке могут быть зарплаты немного повыше, но стройка это стройка.
В Вашем случае я бы сказал, что переучиваться нет смысла.