Почему Среднеохтинский проспект так назван ?

Макс Шибанов Мастер (2424), закрыт 4 года назад
Большая Охта есть, Малая- тоже . А где же Средняя Охта ?
Может его назвали потому что он в середине района Охта ?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Среднеохтинский_проспект - в Википедии, увы о происхождении названия ничего почти нет...
Лучший ответ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 4 года назад
На Васильевском есть Средний проспект, есть Малый и Большой проспекты и что теперь докопаться ?

http://www.citywalls.ru/search-street14.html
Средневыборгское шоссе (Молодежное)
Среднегаванский пр.
Средней Невки наб.
Среднеохтинский пр.
Средний пр. (Зеленогорск)
Средний пр. ВО
Средняя ул. (Пушкин)
Средняя ул. (Солнечное)
Средняя ул.
Средняя Колония (Стрельна)
Средняя Колтовская ул.
Средняя Невка река
Средняя Подьяческая ул.
http://www.citywalls.ru/select_street.html?s=2s9cu11vq1ejhp8ltk52ekefe1
Макс ШибановМастер (2424) 4 года назад
Ну там логично : там их по длине распределили . А тут непонятно то ли Средняя Охта есть ( хотя её нет), то ли то, что он в середине ?
Макс ШибановМастер (2424) 4 года назад
Т. е. топонимы со словом "средний" означают, что идёт в середине? Подобно Средневыборгскому шоссе
Макс ШибановМастер (2424) 4 года назад
Средняя Рогатка ещё
Остальные ответы
Лунный кот Искусственный Интеллект (247950) 4 года назад
Скорее всего твоя версия и есть ответ
Макс ШибановМастер (2424) 4 года назад
Ну да, в следующем ответе уже привели примеры : что есть Средняя Невка, т. к. она посередине. Или Средневыборгское шоссе, ибо оно в середине (между Приморским и Скандинавия).
Екатерина Мызина Гений (56085) 4 года назад
"Средняя" в данном случае названа по местоположению,
т. е. улица расположена посередине, между другими объектами,
между Большой и Малой Охтой.
Сравните "среда" - день в середине недели.
Не надо путать со значением качества "средненький" "посредственный".
Макс ШибановМастер (2424) 4 года назад
Спасибо :))) Понял, в общем, так и предположил.