Замена иностранного водительского удостоверения, на Российское

Антон Всеволодович Ученик (137), закрыт 4 года назад
Не могу получить водительские права РФ. Переехал с Киргизии в Тульскую облать, получил гражданство РФ, встал вопрос о замене прав. В МРЭО, сказали, что получить права не могу, больше не пересдают при замене иностранных прав на Российские, только учиться заново. Что за нововведение такое? Всю жизнь дальнобойщиком отработал....
Лучший ответ
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) 4 года назад
Не допускается управление ТС на основании иностранных национальных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
Положение не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального (прим. граждан Белоруссии), осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами
Антон ВсеволодовичУченик (137) 4 года назад
Спасибо!
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) пожалуйста
Остальные ответы
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
в законе сказано... что только после сдачи теории и практического экзамена будет произведена замена водительского удостоверения..
если открыты несколько категорий.. то сдавать придётся только на высшую... остальные будут открыты автоматически..
Антон ВсеволодовичУченик (137) 4 года назад
МРЭО отказываются принимать сдачу теории и практики, ссылаясь на новое изменение в законе...
Обычно ссылаясь, предоставляют изменения в законе, а не слова. Да и нет их никаких изменений. Как было так и осталось. Сдача теории и практики. Никаких дополнительных обучений. Требуй письменный отказ со ссылками на закон
Ev Fed Оракул (63799) 4 года назад
Мне кажется вас кто то разыграл Обратитесь к юристу