карта памяти для фотоаппарата

Dodo Знаток (413), закрыт 4 года назад
Нужна оптимальная карточка для canon 800D. Честно не представляю какая нужна скорость записи и чтения для оптимальной работы. Планирую фотографировать в серии raw формата. Помогите пожалуйста выбрать карту, чтобы фотик не тупил.
Лучший ответ
user49912 Оракул (51202) 4 года назад
А у вас уже были такие high-end фотики, которые тупили при записи на карточку?
Кажется, что даже на мыльницах в наши дни пилят какую-то оперативную память, чтобы кешировать снимки перед записью.
Если хочется перестраховаться, то просто смотрите на маркировку карточки при покупке. У SD-карт есть классы скорости, лично у меня на устройствах везде стоят карты с маркировкой как минимум U1. Если кошелёк не жмёт, можете U3 брать.
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (176871) 4 года назад
Практически не важно какую карту памяти 10 класса Вы купите, главное, покупайте хорошего производителя, а не китайского Тру-ля-ло. И да, две карты поменьше, это практичней чем одна огромная.
АрсенийВысший разум (155892) 4 года назад
Производителем фотоаппарата – указана необходимость применения карты памяти SDHC/SDXC скоростного стандарта UHS-I для корректной работы функции серийной съёмки.
АрсенийВысший разум (155892) 4 года назад
Но я так и не понял - есть ли разница между class 10 и uhs-1 :-)
Y.Nine Искусственный Интеллект (176871) Карл Марк и Фридрих Энгельс не муж и жена, а три совершенно разных человека. C10 - это класс скорости, означает, что скорость записи на карту НЕ МЕНЕЕ 10 МБ/с, равнозначно обозначениям U1 и V10 UHS-I - это интерфейс шины передачи данных. Карта с таким интерфейсом может имет скорость записи и 10 МБ/с и до 100 МБ/с и быть маркирована и C10, и U1, и U3, и V10-V90 Подробнее здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Secure_Digital Для каждой карты нормального производителя можно найти спецификацию и узнать не только класс скорости, но и конкретные значения скорости записи и чтения с карты.
Арсений Высший разум (155892) 4 года назад
Производителем фотоаппарата – указана необходимость применения карты памяти SDHC/SDXC скоростного стандарта UHS-I для корректной работы функции серийной съёмки. https://www.canon.ru/cameras/eos-800d/specifications/
Veniamin Искусственный Интеллект (253616) 4 года назад
Глянь сюда и определись, исходя из своих потребностей:
.
Юра Северный Просветленный (42003) 4 года назад
Sony SDHC 32GB Class 10 UHS-I 40 MB/s - 5 лет в работе в камере, дважды становилась "невидимой", излечилась простым форматированием, до сих пор в камере
SanDisk Extreme Pro SDXC UHS Class 1 95MB/s 64GB - 4 года в в/камере 4К, без нареканий
MicroSDXC 64GB Samsung EVO Plus v2 UHS-I U3 - полгода в смарте, используется для 4К, без нареканий