Портретный объектив для кроп canon

Dodo Знаток (413), закрыт 4 года назад
Какой вы посоветуете не дорогой до 150-200$ портретник для кропнутой canon
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (178329) 4 года назад
Не бывает портретников за 200 долларов, самый бюджетный портретник Canon EF 85mm f/1.8 USM, он же и самый адекватный.
DodoЗнаток (413) 4 года назад
Я вообще имел ввиду какой нибудь китайский. Решил, что не буду торопить события. Лучше отложу эти 150$ на хороший объектив.
Y.Nine Искусственный Интеллект (178329) И заплатите за кит, который потом только на выброс. Продать китовый объектив невозможно.
Остальные ответы
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118919) 4 года назад
Для студийных бюстовых портретов kenko MC SOFT 1:2,5 85 mm, он недорогой.
Но нужно учесть, что это мануальный объектив, в нём не будет не только автофокуса но и индикации фокусировки. Зато это мягкофокусный объектив (один из лучших) и при грамотной съёмке портреты вообще не нужно будет обрабатывать.
Ещё проблема в том, что сейчас как бы не модно портреты с мягким фокусом, многие их не понимают, им подавай резкие отретушированные портреты.
Олег ДудкаПросветленный (42796) 4 года назад
индикация фокусировки зависит только от используемого адаптера, а они бывают 1)простые, 2) с чипом подтверждения фокусировки и 3) с полнофункциональным "одуванчиком" Лушникова. как по мне самый оптимальный выбор именно второй вариант, с первыми тяжело попадать в фокус, тут либо химичить клинья или растр (есть варианты, требует вмешательства в конструктив камеры) , либо иметь от природы орлиное зрение (не мой случай) , а последние могут выйти уже сравнимыми с ценой старого стекла, да и гемор по настройке иногда бывает.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118919) это объектив без адаптера, байонет под кэнон. но у него сменный хвостовик, можно и на другие аппараты использовать
Сергей .Гуру (4953) 4 года назад
Ваш портрет на этот суппробъектив на 35фото не задержался, не скажите почему?
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118919) я его размещал тупо на контроль вашего отслеживания получается. что вы реально всё отслеживаете, и не только на ответах. зачем?
Фотограф -любитель Просветленный (43482) 4 года назад
За $100 "Юпитер 9" с переходником
Олег ДудкаПросветленный (42796) 4 года назад
хороший объектив.
другое дело, что не все любят возиться с мануальными стеклами, и не всем они подойдут, просто потому что это будет очень медленная съемка.
и еще момент - покупка его лотерея, так как качество плавало в зависимости от версии, партии, завода...
Фотограф -любитель Просветленный (43482) Давайте смотреть прямо: портрет, - не такая уж и спешная съемка, где нужен очень быстрый автофокус. А не любят мануальные объективы не потому, что они плохие, а потому, что руки из задницы и мозгов на ...не хватит намазать. (только между нами), а признать это не каждый способен.
Олег Дудка Просветленный (42796) 4 года назад
за этот бюджет только самый недорогой из полтинников, 50мм 1.8.
все остальное уже от 400.
с учетом кропа 50мм будут аналогом 80 на полнокадровой камере, что вполне себе портрет. рисунок очень неплохой, но конструктив и материалы на свои деньги.
предлагаемый выше 85mm f/1.8 USM отличный объектив, но за 200...новый точно нет, только б/у, и то ждать, кто по такой цене продаст в хорошем состоянии. и еще будет момент, что с учетом кропа фокусное уже будет 136мм, на улице это прекрасно, в помещении же может быть не совсем удобно. но если найдете в приемлемом состоянии и бюджете, то я таки за него двумя руками.
dulinn Просветленный (38434) 4 года назад
за двести долларов можно поискать 100мм 2.0 или 2.8. Иногда попадаются по примерно такой на вторичном рынке. Я недавно себе Canon EF 100mm f/2.8 Macro USM за 15 тысяч рублей купил.
СоловейОракул (71307) 4 года назад
Не резковат макрик на портрет? Есть любители никоном снимать портрет макриком 60/2,8g, но там резкость и детализация «вырви глаз» для портрета.
dulinn Просветленный (38434) Для мужского портрета лучше не придумать. А для женского у меня 85 1.2
ΕλενηИскусственный Интеллект (183526) 4 года назад
Ретушировать не замучаешься потом?
dulinn Просветленный (38434) Нет, представь себе
Юрий ГайворонскийПросветленный (36953) 4 года назад
dulinn, полностью поддерживаю! Взял б/у 100мм 2.0 за 16 тыс. - прелесть! Хорош и на кроп, и на полный кадр.
Владимир Пыков Просветленный (48409) 4 года назад
Вам нужен не кэнон, а беззеркалка. ТОгда можно взять мануальный samyang 85 f1.4, и то стоит он 250-300 евро.
Вася Петечкин Мыслитель (5411) 4 года назад
Божмой, Helios 44-4m+переходник с м42 на EOS. Цена вопроса - 10-20 долларов