Если я сдаю профильную математику могу ли я поступить туда где нужна база

Ни на одно направление подготовки высшего образования не нужен результат "базового" ЕГЭ по математике. Этот экзамен сдаётся только для получения аттестата.

база не нужна нигде. если вуз в перечне предметов указывает математику, значит нужен только профиль. если в перечне предметов необходимых для поступления математики вообще нет, то она и не нужна, никакая. и не важно, какую вы сдавали, базу или профиль.

База не нужна нигде. А поступить туда, где математика вообще не нужна - да, можешь.

да можешь поступить но лучше уточни в универе какие требования у них там

Главное что бы нужные ЕГЭ были. Их разделили как раз для того что бы снизить нагрузку, кому профиль не нужен готовиться по упрошенной программе, высвобождается время для другого, нужного ЕГЭ. Но, видимо, создавать себе трудности на пустом месте что бы потом их мужественно преодолевать- это генетическая уже особенности, да? Будете сдавать 3 или 4 предметов по выбору хотя можно, если четко определиться, обойтись двумя.