Как думаете, куда делись комары и мошки этим летом? В деревне с открытыми окнами можно спать. И воробьёв нет

Мила Искусственный Интеллект (258499), закрыт 4 года назад
ни в городе, ни в деревне, да и вообще птиц стало много меньше. У кого какое мнение на этот счёт? Ненормально же!!!
Лучший ответ
Tane4ka Искусственный Интеллект (177870) 4 года назад
У меня на даче в Подмосковье комарья полно, спирали дымовые каждую ночь палю, хотя сетки везде на окнах. И воробьи летают. А птиц вообще очень много, только и гадаем с соседками, что за птичка издает какой то звук. Мне кажется в прошлые годы такого разнообразия даже не было.
МилаИскусственный Интеллект (258499) 4 года назад
Птиц люблю!!! Но им питаться надо.... А у нас, видимо, нечем...
Tane4ka Искусственный Интеллект (177870) Я не предполагала, что так близко к Москве (всего то 20км от МКАД) такое птичье изобилие - и кукушки, и сойки, и дрозды, и соловьи, и малиновки и еще десяток разных мне не известных.
Остальные ответы
Woman Искусственный Интеллект (113227) 4 года назад
Наверное, все у меня в квартире собрались) ну разве что кроме воробьёв))
Z Людмила Z Искусственный Интеллект (318079) 4 года назад
самой интересно))))))) да, это ненормально, когда этих "дорогих" гаденышей нет))))
ВУЛКАН . Мудрец (11391) 4 года назад
у нас их валом) а там где пожары им не комфортно...
МилаИскусственный Интеллект (258499) 4 года назад
У нас, слава Богу, пожаров нет. Нижний Новгород и область
саша шаронова Просветленный (37117) 4 года назад
А у меня урожая в саду почти нет, потому что пчелы пропали. Что то с природой не то . Или с нами что то не то?
МилаИскусственный Интеллект (258499) 4 года назад
С природой, конечно!!! Возможно, эти все вышки для мобильников и интеракт. ТВ на них и повлияли! В деревне, где у нас есть дом, только в этом году сделали это ТВ; может, потому и пропали комарики и мошки...
n. Искусственный Интеллект (424762) 4 года назад
у нас все на месте
а птиц не мерено вообще на даче, - удод ежедневно прилетает, воробьи вообще лезут в дом и там лазят везде )
МилаИскусственный Интеллект (258499) 4 года назад
Напишите где: по воробьям скучаю...
n. Искусственный Интеллект (424762) дача в 150 км к югу от Москвы, Калужская область, реки, озера рядом, птиц множество разнообразных у нас, и лесные, и речные, и типичные городские виды
AngelA Просветленный (27617) 4 года назад
По ходу они все ко мне переселились))
МилаИскусственный Интеллект (258499) 4 года назад
КУДА? Признавайтесь!
AngelA Просветленный (27617) На юг России)) Вам их вернуть? ))
Banana Искусственный Интеллект (658443) 4 года назад
Ваши воробьи недавно появились у нас!
А мошек и правда как ветром сдуло
(но у нас действительно бесконечные ветры).
МилаИскусственный Интеллект (258499) 4 года назад
ГДЕ? Пишите!
Banana Искусственный Интеллект (658443) в Твери ваши воробышки) но мы их вам не отдадим - сами соскучились!))
Антуан Май Гуру (3258) 4 года назад
Ахинею не несите, птиц полно, комары утром и ночью заедают и тучи оводов и слепней с утра до самого вечера.
МилаИскусственный Интеллект (258499) 4 года назад
ГДЕ? Напишите, пожалуйста!
Антуан Май Гуру (3258) Дальний Восток. Выходил собирать огурцы и помидоры, набросились тучи оводов и слепней, заедают заживо. С утра тучи комаров и слепни. Слепни и оводы весь день. Мошки нет. Ночью комары. Птиц полно.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233765) 4 года назад
нормально... раз в несколько лет среди насекомых случаются вспышки инфекционных эпидемий, выкашивающие до 90% их популяций... после этого обычно происходит взрыв-плодиться они начинают с невероятной скоростью... судя по всему ближайшие год-два можно ожидать массового нашествия комаров и мошек...
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233765) 4 года назад
правда в наших краях комаров хватает... видно вспышки прошли локально...
МилаИскусственный Интеллект (258499) 4 года назад
Интересно! Никогда об этом не слышала!
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233765) внимания просто не обращала... раз в 4-6 лет такое случается... и в прошлом такие годы помню... сначала от комаров и прочих кровопийц отдыхали, а последующие годы от них же вешались... вспышки эпидемий не всегда проходят повсеместно... иногда местами... природа устраивает этакую зачистку, когда популяции сильно перенаселены...
Денис К Высший разум (137279) 4 года назад
Не знаю в каком регионе вы живёте, но у нас на средней Волге ситуация та же самая. Комаров действительно в этом году мало. Причина, я думаю, в том, что весной и в начале лета на всех волжских ГЭС держали экстремально низкий уровень наполнения. Воды в Волге и других реках волжского бассейна было очень мало. Все пойменные болота со стоячей водой, в которых развиваются личинки комаров, пересохли. Потому и комаров не стало.
МилаИскусственный Интеллект (258499) 4 года назад
Нижний Новгород, я писала и область, где дача
Денис К Высший разум (137279) Это верхняя Волга. Причины те же что и у нас. Низкий уровень рек.
янна к. Оракул (66351) 4 года назад
Воробьев реально стало меньше, очень заметно.