В чем смысл дачи, если лета нет (и уже не в первый раз)?

Ветер перемен Просветленный (21881), закрыт 4 года назад
Как у Вас с урожаем?
..
Лучший ответ
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 4 года назад
Спасибо за беспокойство, хорошо у меня с урожаем - пригодился-таки инфра-красный обогреватель в теплице! Огурцов у меня немерено (при том что плодоносят всего-то 4 растения, с ужасом думаю... что скоро все 10 заплодоносят! ой, я наверное... повешусь прям в теплице промеж огурцов!!!), помидоров мне за уши, перцев сладких уж не малый урожай сняла (и это только малая часть - собрала все крупные, которые начали окрашиваться), баклажанов тоже немного нарезала, кабачков у меня много...

Земляники, клубники, малины - нынче, конечно, мало, но лето тут не при чем. Это с зимы надо начинать. Яблоков нынче немерено. нет, я ж обрезала яблони прошлой осенью!!! и судя по прошлогоднему урожаю нынче не должно было их быть!!! То же самое и с грушами. Вишни и сливы мало, но зато абрикосов много, персиками наконец смогу угостить соседей, да и винограда тоже не мало (что удивительно).

Чеснок у меня нынче 50/50 (но зато в следующем году будет много неприлично крупного), лук - как всегда хороший (но это опять же, не погода, а мой собственный севок). Морковка нынче плохая - вот это да: посеяли ее, всходить она начала, и все ливнем размыло. Так что морковка у меня нынче редкая и местами корявая. Да и капуста плохо себя ведет - не завивается поздние сорта.

А вообще, у меня дача в деревне. Там большой дом с теплыми полами, газовым отоплением и горячей водой. Так что, там и зимой жить не холодно. А какие там виды! А сколько грибов в соседнем лесу!!! Кто-как, а мы завтра в лес за рыжиками!
Да и если посчитать стоимость урожая в итоге... купить в несколько раз дешевле выйдет! Но дача - это ж для души, а не для еды!
Ну и конечно... как же мои коты без своей загородной резиденции!
Ветер переменПросветленный (21881) 4 года назад
Если бы были фото, вообще было бы супер:))
Остальные ответы
Деви Искусственный Интеллект (303898) 4 года назад
А при чем тут урожай. Хочется просто вырваться за город, подальше от бетонных стен. Лес, природа, свой дом... И не важно +20 или -10.
Анна Романова Знаток (264) 4 года назад
Сама недавно задала себе этот вопрос- вот зачем?)
latimeria Оракул (88633) 4 года назад
Котов вывозить. Меха же им нужно проветривать.
вот как-то так Профи (626) 4 года назад
в регионах, может, в ней смысла и нет. А вот в Москве, - какая ни есть, а недвижимость, иногда очень даже ценная недвижимость.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486710) 4 года назад
Грибов-полно. Ягод-тоже. Яблок-уже 8 вёдер стоят, понавалялись...
А вот огурцы-помидоры без солнца и в холоде-слёзы.
Для еды хватит, но о заготовках можно забыть.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 4 года назад
Осень, осень – о пора колдовская,
хмельная, шальная такая!
На свои вернисажи
наивных влюблённых скликая,
Взбудоражила ты
даже трезвые наши умы.
Ты ввела нас в обман
ярко-рыжею хитростью лисьей,
Но твои золотые,
литые, тяжёлые листья
Всё равно опадут –
опадут, не дождавшись зимы.

Осень,
Ты и в поэзии, и в прозе.
К тебе сердца свои приносим
На жёлтый жертвенный огонь.
Знаю,
Придёт ещё пора святая –
Ворвётся, жёлтый сор сметая,
Зимы косматый белый конь...
https://myzcloud.me/song/35410110/anes-zarifyan-osen
Жанна Корабут Просветленный (24964) 4 года назад
а попереживать?!)) Картошка хорошая, я почти ведро сажаю)))) но уже ведра 2 точно накопала, еще столько же копать. С ягодами хорошо успели до холодов, даже черешня в первый раз уродила, только клубника подвела, наверно менять нужно, сливы и яблок в этом году маловато будет, огурцов-фасоли тоже маловато, лук -зелень-чеснок нормально, щавель как никогда прет. Самое обидное - сейчас все цветочки зацвели, а выходить полюбоваться в холод не хочется. Если бы мы с огорода жили - может и горевала бы, а так, поразвлекаться -все в норме. Я вот думаю, в деревнях, кто скотину держит, как бедняги сено сушат? Вот им то туго.
АВ Просветленный (35565) 4 года назад
В отдыхе. От города, от шума, от людей... Это бесценно
«Осенняя лихорадка» Оракул (79115) 4 года назад
Погода что в том году, что в этом как с жёсткого похмелья, бросает всё время её то в жар, то холод )))
На даче отдыхать нужно, в лес ходить за природными витаминами грибы, ягоды, воздух, а овощи и фрукты давно пора уже закупать научиться на овощных базах в городе.
Только дураки Россияне до сих пор думают что дешевле самому вырастить и всё это добро потом на себе в город тащить на горбу, это хорошо если машина есть и то на бензин сколько надо, а если до электрички 1 час, электричкой 4 часа и метром 1 час до дома.
ФоминаПросветленный (37491) 4 года назад
Разве на овощных базах купишь сьедобное? У нас в основном китайского производства, потому что много их тут развелось, построили теплицы свои. . Боимся есть такое, отрава одна... Россияне просто не доверяют качеству. И совсем не дешево вырастить самому, зато хоть более-менее безопасное .
Grom43 Просветленный (37988) 4 года назад
С последним выездом с неделю назад все скрылось под водой от дождей, вот и дача, правда грибов успели набрать.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305559) 4 года назад
Хорошо, что у меня не дача, а коттедж с участком, не удалось что то с урожаем и фиг с ним
Ёрш Искусственный Интеллект (506919) 4 года назад
Дача - это разве только огород?
Ягоды в этом году были, яблоки сейчас идут, грибы прямо на участке собираем...
Благоустройство, строительство...
Артем АнгеловОракул (63988) 4 года назад
Как добились грибы на участке взростить?
Ёрш Искусственный Интеллект (506919) У меня там дикорастущие деревья - березы, осины, ивы... Более 40 деревьев, естественная растительность, трава, грибы... Непахано.
татьяна кирк Оракул (80751) 4 года назад
В её бесконечном благоустройстве.
Карамелька Просветленный (25315) 4 года назад
У нас нормально все с летом, +40 и дождей нет. С угрожает тоже все гуд
Костя Искусственный Интеллект (200467) 4 года назад
Поэтому моя дача на 1100 км южнее Москвы)
Куку РикинГуру (3472) 4 года назад
И не надоело "своей дачей" называть отнюдь не принадлежащий тебе курень
Костя Искусственный Интеллект (200467) А кому он принадлежит, Куку, а то я может чего не знаю?))
Шуня Искусственный Интеллект (648484) 4 года назад
дача у меня не для урожая.. она меня не кормит ..она меня радует .. урожай если есть это просто бонус.. три яблони увешаны яблоками ..все сливы 6 штук увешаны сливами ( жёлтыми и синими ) , малина, пожалуйста, земляника, пожалуйста .. кабачки и огурцы, ешь, не хочу ..крыжовник, чёрная смородина на кустах висит по сей день.. жимолости было достаточно . клубники можно сказать не было .. не сложилось в этом году ..кукуруза колосится .. цветы радуют. рядом с участком поле и лес . в лесу грибы, рядом с участком речка с бобрами и ондатрами.
Артем АнгеловОракул (63988) 4 года назад
Грибы под яблоней росли? ) яблоки как с картинки
Шуня Искусственный Интеллект (648484) яблоки с моей картинки ..это сорт медуница ..грибы из соседнего леса
**Галина ** Искусственный Интеллект (240982) 4 года назад
В принципе и у меня такой же вопрос закрался... надо бы теплицу поставить... или четыре, как у соседей. Да денег на это бессмысленно тратить. На эти деньги помидоры буду у бабушек покупать 20 лет самые лучшие весь сезон и не буду тратить своё время и силы на уход за ними. А в остальном ( кроме помидоров) всё есть. И вишня и клубника была и даже огурцы в грунте растут спокойно. И цветов полно для души. Лука и чеснока собрали - успели до дождей. И так по мелочи много всего поели. Так что будем пока ухаживать за землей.