Нужно ли давать предоплату за квартиру посуточно?

Katya Ученик (238), закрыт 4 года назад
Решили снять квартиру на двое суток. Попросили предоплату в 500 рублей. Всего 2000. Как думаете, могут кинуть?
Лучший ответ
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 4 года назад
Кто попросил, хозяин? Вы хозяина видели с паспортом и документами на квартиру?
KatyaУченик (238) 4 года назад
Да, хозяин. Документы не видели
Остальные ответы
владимир носков Мудрец (18767) 4 года назад
деловой человек. хорошо, что таких много. отдайте предоплату, но выражением лица дайте понять-на отрицательные мотивы будет достойный ответ.
Любовь Бикрам Профи (645) 4 года назад
в любом случае, рискуете потерять свои кровные, если будете арендовать жилье без оформления договора. У меня есть правило - никогда и никому не скидывать предоплату и этот принцип еще ни разу не давал сбоя.

Если есть возможность, ищите вариант без предоплаты, ну а в противном случае - укладывайте обязательно договор с заполнением всех обязанностей и условий. Учитывая ваш скромный бюджет, можете все это сделать самостоятельно, просто предварительно скачав бланк договора аренды и заполнив его под себя.

Этим шагом обезопасите себя и на 100% узнаете, не пахнет ли тут обманом. Добросовестному арендодателю нечего скрывать и такой документ только будет плюсом для него, ведь он накладывает на обе стороны обязанности и ответственность.