Будут ли строить станцию метро Суворовская?

Антон Гуру (2592), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
И когда её откроют?
Лучший ответ
Екатерина Мызина Гений (56090) 4 года назад
Станция метро Суворовская на кольцевой была запланирована
ещё в советский период под названием Площадь Коммуны.
И вот уже полвека сбыться планам что-то мешало.
Вновь вернулись к этой идее в нулевые при прокладке салатовой линии,
даже на схемах уже пунктиром нарисовали станцию Суворовская
с пересадкой на Достоевскую, но что-то опять пошло не так и
строительство приостановили, а линию открыли без неё.
И вот на днях сми сообщили, что Суворовской всё же быть -
обещают через 5 лет (после первостепенной Большой Кольцевой).
Будем надеяться, что в 3ий раз, наконец-то, москвичам повезёт.
Остальные ответы
a-nick Гений (92488) 4 года назад
для начала надо провести в бюджете её сооружение. Там, наверное, проще её и не делать, Дело в деньгах, а в том что не особо она и нужна, а стоит дорого, очень дорого - и она сама подземная и переходы подземные. Ну, деньги если есть... (Хи-хи, кое-кто скажет тут, что Собянин, и что Путин всё разворовал и с жиру беситься...) Не знаю я, стоимость станции с целесообразностью её сооружения неочевидна. С точки зрения Москвы деньги лучше потратить на другое. Жили мы без неё и дальше лет 20 проживём- нет в ней особой необходимости.
По деньгам - я против.