Что за веточки в стеклянном сосуде? Можно ли определить растение по этой картине?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2048825), закрыт 4 года назад
Благодарю Экспертов за ответы!))
Дополнен 4 года назад
Весны Мелодия, благодарю от все души!))
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (181894) 4 года назад
Форма соцветия хорошо читается и растение можно узнать.

Рябинник рябинолистный, Сорбария - Sorbaria sorbifolia
Семейство Розоцветные (Rosaceae)

Соцветие – крупная, до 30–40 см длиной, конечная метёлка.

Фото для сравнения:

http://www.plantarium.ru/page/image/id/242975.html

http://www.plantarium.ru/page/image/id/460381.html

http://www.plantarium.ru/page/image/id/494597.html

Эти метёлочки долго сохраняются на растении и их вполне можно
использовать для сухих букетов.

http://www.plantarium.ru/page/image/id/543961.html

http://www.plantarium.ru/page/image/id/49011.html
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048825) 4 года назад
Благодарю Вас, Весны Мелодия, БРАВО! )) Вы мне очень помогли!))
Весны Мелодия Высший разум (181894) Спасибо за вопрос! Очень рада была помочь)) Рябинник рябинолистный долгое время рос у соседнего дома в палисаднике, пока новые хозяева не затеяли стройку. Мне очень нравится это растение, но оно очень сильно размножается порослью, и я не могла его себе позволить, поэтому любуюсь издалека))
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048825) 4 года назад
Весны Мелодия, ещё раз - благодарю от всей души!)) А это - Вам!
Весны Мелодия Высший разум (181894) О! Мои любимые цветы, и цвет фантастический.. Спасибо! )) А это для Вас:
Остальные ответы
Максим ка Высший разум (177513) 4 года назад
Как вариант, золотарник
Источник: не эксперт)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048825) 4 года назад
Спасибо! Посмотрим все ответы!)
Максим ка Высший разум (177513) Конечно!
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (443302) 4 года назад
Я за то, что это веточки Тамарикса (правда он розового цвета, то ли освещение такое, то ли он подсох)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048825) 4 года назад
Благодарю, ᛟ Яг-Морт ᛟ!)
riba xitraya Просветленный (30870) 4 года назад
это же натюрморт, картина,
вероятно этот сухоцвет - отчасти или целиком фантазия художника
че там ведьма засушила ))
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048825) 4 года назад
Здравствуйте! Именно это я и хотела выяснить. Есть ли такое растение? Можно ли его узнать в "засушенном виде"?
Судя по тому, насколько тщательно прорисовано растение в "магической книге", думаю, автор картины что-то имел в виду и в связи с сухими веточками в банке.) Благодарю за ответ!)
riba xitraya Просветленный (30870) Пожалуйста )) жаль, невозможно узнать, только за уши притянуть похожее