Может ли такое быть, что покупатели не дозвонятся, потому что была использована подмена номера на Авито?

. Мудрец (11037), закрыт 4 года назад
Есть там галочка, что защита от спамеров (так и называется подмена номера). Галочку не убрала, но за 2 суток никто не позвонил, сразу подозрение на эту подмену номера, что никто не может дозвониться. У кого-то так было?
Лучший ответ
ник Высший разум (207281) 4 года назад
нет, это просто значит что ваша "услуга" нахрен никого не интересует..
Остальные ответы
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) 4 года назад
не слышал про такое, а не звонят, значит никому не интересно
Сергей Куринов Знаток (290) 4 года назад
Подал объявление, 600 просмотров, но никто не дозвонился из-за подмены номера. Покупатель нашел по фото.
Агентство недвижимости Город 88Ученик (122) 3 года назад
Просто снимите галочку и уберите подменный номер. Авито это сделало что бы ваш товар как можно дольше рекламировался. Что бы вы тратили в двое, а то и в трое больше.
Агентство недвижимости Город 88, ахаха
pasha mЗнаток (272) 2 года назад
Не надо умничать, уже убрали вообще эту галочку.
Ильфат Валеахметов Знаток (293) 3 года назад
На авито существует специальная защита от входящего телефонного спам-трафика. Идея хорошая, но вот реализация подкачала. Сейчас робот авито собирает статистику по тем номерам, которые по мнению системы "слишком часто" звонят на подменные номера. В итоге получается, что если вы довольно активно звоните на авито, вы попадаете в специальный "черный список". (кстати, можно за деньги себя вычеркнуть из этого списка, проверено). По нашим замерам получалось сделать 20-40 звонков с мобильного, после чего он попадал в этот список. Допустим вы ищете квартиру, обычный человек совершает 20-30 звонков при поиске, иногда больше, поскольку много фейковых объявлений, так что со временем дозвониться такой человек может только на обычные номера, тем самым авито оказывает медвежью услугу своим клиентам.
AraNAXМастер (1492) 3 года назад
как вычеркнуть себя из подобного списка?
Ильфат ВалеахметовЗнаток (293) 3 года назад
На Авито предложили своеобразный бартер:). Мне сказали, что если на нашей подписке будет 20 объявлений выставлено, то нам откроют один номер. У нас выставлено было на тот момент 40 с чем-то объявлений и нам открыли два номера, то есть действительно мы смогли звонить с двух номеров не ограниченное количество раз.
Ильфат ВалеахметовЗнаток (293) 3 года назад
подписка на 20 объявлений стоит чуть больше 10 тыс, на 40 чуть больше 20 и т. д. Если берете 200 объявлений, то по акции типа 50 тыс. Мы пока не пробовали, но номера реально разблокировали
Страк Спарж Ученик (102) 3 года назад
Авито придумало новый развод. Стало блокировать номера телефонов покупателей. При обращении отвечают.
Вами сделано с вашего номера много звонков, что беспокоило продавцов и на основании этого мы заблокировали ваш номер на всегда. -
Вот такой ответ, я думаю даже ребенок с детского сада не даст.
Авито - данный сайт основан на общении на разговорах ( на телефонных звонках). И если вы работники сайта!, ЭТОГО НЕ ЗНАЛИ, то придите к истокам сайта. И не творите тупой самосуд, ( со стороны выглядит как тупой, еще тупее.).
Вы ж сами таким ходом убиваете свой сайт. Многие пользователи не понимают, по чему они не могут дозвонится до продавцов. А то, что это система авито блокирует номера, так как с номера сделали боле 20 звонков по квартирам, или автомобилям на подменные номера (а их щас ставят все продавцы).
Подменные номера, это происходит так продавец подает объявление, и сам того не знает включает функцию подменный номер - тем самым делает свой товар не доступным. Так как покупатель обзванивая несколько таких продавцов просто попадает в блокировку. Вот и весь диагноз.
Не удивлюсь, что скоро авито выкатит откат по разблокировке таких вот номеров
И замете пользователи сайта, вы своими звонками не нарушаете правил сайта авито. Просто алчность АВИТО не знает берегов.
Ну и мое как пожелание данному руководящему составу авито - вы или перестаньте заниматься глупостями ( ведь жадность до добра еще ни кого не доводила.), или ваш сайт умрет сам по себе.
Александр Гевондян Ученик (107) 2 года назад
как всегда ...жадность и тупость убивает благое дело!.. Это про Авито!... мошенники обойдут ваши ограничения, а вот нормальные покупатели, пусть если это и агенты и риелторы, либо другой честный бизнес отвергаются. Получается как!!?? вы наклеили объявление на доску, которую захватил т. н. Авито! и теперь он Авито решает!!! вдумайтесь! кому можно отрывать листики с номером телефона, а кому нет!!!! монополия без границ!!! и вроде бы у нас есть антимонопольная служба!.. только видимо не для все!!!.
D S Ученик (167) 2 года назад
АВИТО ДУРДОМ ПОЛНЫЙ...
Ольга Ученик (223) 2 года назад
Занимаюсь квартирами. Принудительно подключили мне защиту номера. Клиентов теряю. Отключить отказываются. Скрины переписки со службой поддержки сделала, разговоры а ними записала. Сейчас готовим жалобы с юристом за введение в заблуждение клиентов и за принудительное навязывание услуг. Предлагаю обьединиться
Дизайн-студия В. В. ДаниловаУченик (127) 2 года назад
Совершенно верно. Сегодня попробовал позвонить на подменный номер, указанный в моем объявлении. Автоответчик выдал: телефон выключен или вне зоны действия сети. Телефон при этом лежал передо мной, включен, в сети. Таким образом, я также потерял клиентов из-за Авито. Писал в их техподдержку, отключать подмену отказались.
Виталий АнатольевичУченик (231) 2 года назад
Я за, давайте бороться с ними. Цены завысили, а результат нулевой. Разводят людей на деньги, а клиенты дозвониться не могут.
Стас МедведевУченик (136) 1 год назад
Здравствуйте. Как ваши успехи в борьбе с трансграничной корпорацией?
pasha m Знаток (272) 2 года назад
Авито дно, люди не ленитесь и заходим на плей маркет и в апл стор и ставим там оценки
Алла Замыслова Знаток (367) 2 года назад
В моем объявлении подмененный номер телефона всегда не в сети
Igor Чернышов Мыслитель (5992) 2 года назад
МЫ хоть понимаете что подменой номера вы ухудшаете качество связи .ИДЕТ ПОСТОЯННЫЙ ОБРЫВ !!!НАРОД ЗВОНИТ ПО 10 раз! связь обрывается из за вашей переадресации!!!
Вадим Знаток (411) 2 года назад
Только что заказчик прислал сообщение на Авито, что не может дозвониться по подменному номеру. Телефон у меня включен. Идиотизм какой- то сделали с этими подменными номерами.
Екатерина Знаток (291) 1 год назад
У меня то же самое. Я риэлтор, плачу за каждое объявление от 876 рублей и выше. Вчера друзья мне сообщили, что на подменный номер невозможно дозвониться. Стали пробовать всей семьёй с разных телефонов звонить - номер недоступен!!! По горячей линии на авито меня консультировать отказались, сказали писать в службу поддержки. Написала, жду ответа...
просто МарияУченик (208) 1 год назад
А писать бесполезно, присылают шаблонную отписку, ссылаясь на правила, плюя в лицо тем самым не только бесплатным, но и платным пользователям.
просто Мария Ученик (208) 1 год назад
Прочтите правила для пользователей АВИТО и вопрос отпадет сам собой. Там есть пункт об ограничении доступа к Вашему профилю в одностороннем порядке со стороны "сверх заботливого" АВИТО. Поняла тогда, когда решила проверить подменный телефон своего объявления. Оказывается по нему тупо люди не могут прозвониться. Озадачилась этим вопросом и внимательно изучила эти самые правила. Башкой крутить перед камерой не хочу, паспорт светить тоже, а без этого мы им нафиг не нужны, даже денежные отношения (по отзывам пользователей с платным профилем) не помогают в этих непонятных и странных взаимоотношениях. Похоже на сбор персональных данных и развод на "бабло" народонаселения со стороны администрации этой мошеннической интернет площадки.
почтальон 2013Знаток (258) 1 год назад
Мне кажется только что дошло в чем дело.Вы проавы похоже-чисто сбор данных.Почему в ущерб самого авито?.кто знает..может этому авито сделали предложение от которого они не смогли отказаться?
просто МарияУченик (208) 1 год назад
Смешно другое, решила создать новый профиль на авито, взамен закрытого старого, но не успела еще подтвердить свой новый номер телефона (причем звонили с авито), как мое объявление уже заблокировали. Предлог был простой, подозреваем, что Вы - робот, хотя как можно сделать такой вывод после неоднократного тыканья в фотки, подтверждения своей эл.почты, набирания цифрового кода с телефона и после голосового подтверждения звонка?!.. Возмущена была до крайности. Теперь со злорадством жду 1 сентября 2022 года, когда начнет действовать закон о запрете манипулирования персональными данными и их необоснованного вымогательства торговыми площадками. Думаю авито засыплют жалобами в надзирающие органы и штрафами, может тогда что-то изменится или офигавито само "канет в лету" со своими требованиями.
просто МарияУченик (208) 1 год назад
Да... и, как оказалось, что со смартфона теоретически можно дозвониться только зарегистрированным на авито пользователям (регистрация предлагается в основном через профили соцсетей с фотофейсами на своих страницах и с подтвержденным профилем), а незарегистрированный потенциальный покупатель может только смотреть объявления и облизываться.
RR Знаток (439) 1 год назад
Авито в конец оху..и! Тоже не могу дозвониться по своему же объявлению, за которое заплатил деньги этим конченным уродам из Авито.
Петровский Константин Знаток (433) 1 год назад
Тоже самое. Повесил объявление- звонков нет. Позвонил себе на подменный номер - аппарат абонента выключен!!!
an.gandrei Знаток (402) 1 год назад
Не дозваниваются на подменный номер,обращаюсь в поддержку через час они перезваниваю типо номер работает ,проходит час и номер опять не в сети.Уже 3 месяца так .Обращался раз 8 ,объявления платные.Уроды!
вадим нещшоне Ученик (102) 1 год назад
Твари ,я дал объявы в поисках водителей И ОФИГЕЛ по этим объявлениям не возможно дозвониться. В поддержку звонишь , они включают номер только тот который ты указываешь что с него не возможно дозвониться и то на час или два а потом опять не возможно дозвониться. Бред какой-то на фига объявы по которым заказчик не может связаться с продавцом или в моем случае с работодателем. Не хотят возвращать деньги. Уроды
Digital Знаток (307) 1 год назад
На сколько мне известно подменный номер дается на время, если покупатель запросил номер, записал его в блокнот, и перезванивает через несколько часов, тогда да он до вас не дозвонится. Ему снова нужно будет запросить номер.
Байкер МотоциклетовУченик (118) 4 месяца назад
Этот временный номер по их "правилам" должен раз в день меняться, вроде бы.
По факту вижу, что не меняется он совсем по несколько дней на одном товаре.
При этом я сегодня смог один раз дозвониться до продавца, обрыв звонка и далее какие-то сплошные глюки, гудки и автоответчики. Реально понял, что они против своих же пользователей ведут какие-то тупые игры. Буду искать новые доски.
Байкер Мотоциклетов, да в течение 24 часов
Руспечка Ученик (115) 1 год назад
Похоже на аферистов. Мы продаем товар, а они подсовывают свои номера. Я занимаюсь торговлей, мне нужны постоянные клиенты, мне нужно, чтобы клиенты записывали наш телефон, а не какой то там левый. Авито не имеет право принимать такие решения без учета мнения людей, которые платят им деньги за размещение своего товара.