Как получаются СОПЛИ?

zastava79 Ученик (100), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Таня Васьковская Гуру (2970) 17 лет назад
Насморк – это симптом, сопровождающий многие заболевания. Причина появления насморка при различных заболеваниях кроется в дефиците лимфопереработки. Все органы и ткани поставляют в лимфатическую систему свои шлаки на переработку. Предварительную переработку выполняют лимфатические узлы. Вся лимфа поступает в кровь. Окончательную переработку осуществляет печень. Самыми крупными поставщиками шлаков на переработку являются слизистые оболочки бронхов, носоглотки и кишечника. При дефиците лимфопереработки организм вынужден сбрасывать шлаки наружу через ближайшие поверхности. В результате наблюдаются насморк, хрипы, кашель, может подняться температура для ускорения детоксикации в печени.
Насморк при ОРЗ – это программа выполняемая самим организма по сбросу шлаков через слизистые оболочки. Если он начался, то остановить его невозможно. Определенное количество слизи должно вытечь из носа. Если насморк ограничивать, то он продлится дольше. Если усилить выделения, то насморк закончится быстрее.
Остальные ответы
404_not_found Гуру (3021) 17 лет назад
Это мозговая жидкость вытекает
Ольга Витченко Мастер (1547) 17 лет назад
Это когда ты "нюни" распускаешь
Алексеевы Мудрец (10454) 17 лет назад
Если это Вас не разочарует - сопли - это примерно те же слезы, только из другого отверстия.
Baiker Ученик (142) 17 лет назад
ну ты блин даешь! тебе почти тридцатник, а интересуешься какой-то хренью... оно тебе надо???
KachanoV@ Мастер (1081) 17 лет назад
мозг портится и течёт
andrew green Мастер (2349) 17 лет назад
mikrobiki v borjbe s leikocitami pogibayut,to chto ot nih ostaetsya nazyvaetsya sopli
Давыдова Наталья Гуру (3243) 17 лет назад
а что у вас сопли. мне раньше говорили что это мозги вытекают, теперь я так не думаю. сопли выделяются в слизистой носа для улавливания пыли.
БрЮлик Искусственный Интеллект (216992) 17 лет назад
Это выделения слизистой оболочки,реакция организма на раздражение,состоит в основном из лейкоцитов.