Позвонил банк просит сделать закладную бумагу по ипотеке.

Фекла ! Ученик (232), закрыт 4 года назад
Хотя плачу я уже 1,5 года после заключения договора. И что будет если я не буду ее делать. Плачу без косяков
Лучший ответ
Иван Рублев Просветленный (30736) 4 года назад
Да не будет у вас никаких проблем если банку на встречу пойдете, и оформите по их просьбе еще и закладную. Закладная им по всей видимости нужна, если они переуступать будут право требования по кредиту другим банкам, а вам то это безразлично кому по кредиту платить. Даже может быть, что владельцем закладной может быть другой банк, а банк- агент, через который вы проводить платежи будете по кредиту, тот же самый, и комиссии за перевод новому банку не будет и будете также платить по кредиту в том же банке .
А вот если упретесь, и откажите им, то сами ведь понимаете -земля ведь круглая, будут у вас проблемы с неплатежами или рефинансированием. или досрочной продажей этой квартиры .так банк вам на встречу не пойдет.
Почитайте по закладную-ничего страшного
https://ipotekaved.ru/dokumenti/zakladnaya-na-kvartiru-po-ipoteke-chto-eto.html:
Остальные ответы
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
читайте договор кредитный и на квартиру, если там ничего не написано про закладную то не волнуйтесь скорее всего мошенники!!!