Максимально возможная конструктивная скорость велосипеда

Никита Шейхов Профи (579), закрыт 4 года назад
На какой максимальной скорости велосипед может передвигаться конструктивно (пренебрегаем силой велосипедиста) так, чтобы не развалиться по дороге.
Лучший ответ
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 4 года назад
Когда я был маленький то катался на скейтборде. Так вот машин мало было скатывались по дороге. Скорость по секундомеру доходила до 70кмч. Средняя. Сейчас эту дорогу перейти тяжело. Прошло всего 35 лет. На велике ты не присядешь и сх не уменьшишь. Проблема скорости это самовозбуждение подвески. На каме велик из ссср оно начиналось на 50кмч. Огромный вклад дисбаланс колеса.
Роман ШкловскийМыслитель (6604) 4 года назад
А этого никто не знает: всё зависит от качества стали и качества подшипников. глупый вопрос и еще глупее дан ответ на него.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 200ый подшипник ссср прочнее любого подшипника сейчас в магазине. Изза вклиневшего колеса я прокувыркался метров 50 мамка ёдом намазала и на следующий день с переломами 2х рук и трещиной в коленнтй чашки в школу пришёт Л
Остальные ответы
Сновидец Оракул (74145) 4 года назад
Больше 35 не получается. Светофоры частые.
s a Просветленный (25238) 4 года назад
Зависит от дороги. Если по трассе для Формулы, то километров триста в час. И от марки велека тоже зависит.
Роберт Ольшанский Гуру (3292) 4 года назад
На привод велосипеда (цепь) передается крутящий момент от ноги человека -велосипедиста. Чем сильнее развиты мышцы ног -тем выше будет скорость.
На одном и том же велике мы с ребятами достигали совершенно различных скоростных показателей.
lex emeliyanovИскусственный Интеллект (102289) 4 года назад
Вопрос не про это. Когда велик неуправляемый станет
Дмитрий Митяев Ученик (1) 4 года назад
Также, как и мотоцикл, наверное. В чем разница-то? Там мотор крутит, а тут - человек
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278266) 4 года назад
Абсолютный рекорд скорости движения на велосипеде установлен в 1995 году. Его значение – 268,8 км/ч.
I'll be back Мыслитель (7734) 4 года назад
... той скоростью, на которой лопнут от центробежной силы колеса. думаю это случится на 500-600