украина от слова украсть или как

EVGENIY KARASEV Просветленный (24526), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лёлька Просветленный (43055) 15 лет назад
Прикольно. А ведь точно. Никогда внимания не обращала.
Остальные ответы
Romualdes Мудрец (12261) 15 лет назад
Вообще от слова "окраина", но по последним событиям "украсть "больше подходит)
marina Гуру (2579) 15 лет назад
ага если так, то получается укра и на, украсть и НА, то есть отдать)))
МАКС Просветленный (21609) 15 лет назад
УКРГАЗ у них есть одноимённая организация
efiop Гуру (3098) 15 лет назад
Американец, думает как заработать миллион
Русский, думает как пропить миллион
Украинец, думает как украсть миллион, отсюда и название страны Украина.
Марина Ш Мудрец (15891) 15 лет назад
они с краю. . у края России
Хватит уже на хохлов гнать
у нас тожк был Горьачев и Ельцин...
EVGENIY KARASEVПросветленный (24526) 15 лет назад
горбачев он общий
Марина Ш Мудрец (15891) у нас всё общее. и Путин тоже. Унас всё общее. кроме ющки и тимошки
Милый песик Мастер (1114) 15 лет назад
Нет : ) "украинами" называли владения князей В Киевской Руси. Отсюда и пошло. А еще есть теория что от слова "край".
Shiko De Monsero Ученик (116) 15 лет назад
Знаешь Жека, ты сам ответил на свой вопрос !!!по правде говоря от слова "украсть" она была десяток лет назад, сейчас же ей необходимо переименовываться потому, что она настолько оборзела, что пИздит и глазом не моргает.
Источник: личные размышления
Валерий сериков (имя) Просветленный (41517) 15 лет назад
Украина = укрАина, т. е. окраина
Но вот чего: России, Польши, Галиции?