Для кого знаки 40 если все едут 60?

Вишневый Корсар Мастер (1432), закрыт 4 года назад
В чем прикол +20 км/ч от знака не штрафуется?
Лучший ответ
Остальные ответы
Отец Просветленный (34732) 4 года назад
Прикол в отношении к ПДД, погрешности, разных стилях вождения, опыте, условиям и т. п.

Кто-то строго соблюдает ПДД. Для него 40 - это максимальная скорость. Т. е. он едет и 30, и 35 км/ч, не больше 39.
Кто-то едет до 50, кто-то до 59. Ну а кто-то просто нарушает и едет максимально возможно.

Поверь, если бы все ездили с одной скоростью - ситуация была бы куда плачевнее...
Артем Киселев Искусственный Интеллект (187538) 4 года назад
прикол в том, что в случае аварии превышение все равно будет отягчающим обстоятельством, хоть и не штрафуется
oblako Профи (535) 4 года назад
Возможно повысят скоростной режим в недалекомо будущем скоро, а счас статистикой занимаются. Вот тогда и разрыва такого не будет и камер наставят кругом, штрафы за превышение повысят в разы. Вот такая мысль проскакивает
Antony Просветленный (42060) 4 года назад
Для этого есть знак 20. Погрешность +/- для ошибки спидометра и размерности шин