Можно ли сделать лед из водки?
Спасибо всем за ответы!!! то есть в жомашних условиях, в простом морозильнике водку не заморозить...я правильно понимаю?
Откройте фазовую диаграмму системы вода-этанол. Она даст ответ на все вопросы. Разумеется, так как водка есть 40% раствор этанола в воде, и температура кристаллизации этанола гораздо ниже, чем воды, то температура начала кристаллизации расствора будет ниже нуля по цельсию. Если вы будете продолжать охлаждать то при около -45 по цельсию начнет кристаллизоваться водная фаза а затем и спиртовая
Если у вас очень мощный холодильник, то попробуйте. Только учтите что при комнатной температуре такой лед очень быстро расстает.
корнечно, только этот лед будет таять при температуре минус сорок
можно сделать лед из всего, тиолько надо подобрать температуру
можно
даже если спирт замерзнет
все равно его не брошу)
буду грызть его зубами)
потому что он - хороший)