Неравенство треугольника доказать теорему

Александр Овчинников Знаток (273), закрыт 4 года назад
AB<AC+BC-не доказывать
Только последние две с чертежом и даказательством
Лучший ответ
hugo Искусственный Интеллект (198800) 4 года назад
Проведем высоту к стороне AC этого треугольника. Она будет проведена из точки B в некую точку D, лежащую на стороне AC. Получится два прямоугольных треугольника: ∆ABD и ∆BCD. У ∆ABD сторона AB — гипотенуза, а AD — катет. У ∆BCD сторона BC — гипотенуза, а CD — катет.

Гипотенуза всегда больше катета. Значит сумма двух гипотенуз всегда будет больше суммы двух катетов:

AB + BC > AD + CD

Но отрезки AD и CD составляют отрезок AC, а это значит, что

AB + BC > AC или
AC < AB + BC

Таким образом было доказано, что сумма двух сторон треугольника больше третьей. Аналогично доказывается что AB < BC + AC, BC < AB + AC. В этом случае высоты проводятся на стороны AB и BC.
Источник: Гугл
Васся КорольПрофи (717) 4 года назад
Ты — долбаный гений...
Я в хорошем смысле)
Александр Искусственный Интеллект (289391) типа, послал "в хорошем смысле"?
Остальные ответы
Васся Король Профи (717) 4 года назад
Ответчик выше все сделал идеально, так что, думаю, мой ответ уже не нужен, но все же.... У меня ответ короче, но без оформления...
Есть в геометрия одна штука... Крч, теорема: если одна любая сторона короче суммы остальных двух, значит, треугольник существует. Если равна или больше - не существует.
На картинке видно, что треугольник существует, а значит, любая сторона короче суммы двух других.
Павел А. КоржовВысший разум (101649) 4 года назад
У меня он - ниже.
hugo Искусственный Интеллект (198800) Паш, ну это не твой уровень, ведь ты ниже золота никогда не брал на олимпиадах)))
АлександрИскусственный Интеллект (289391) 4 года назад
в картике что в вопросе какой-то "казах" клавший на русский язык.
Александр Искусственный Интеллект (289391) 4 года назад
треугольникОВ!
чё, мля, за неуважение к русскому языку?!
и в математике вы дебилы и на всё остальное кладёте, а потом "бунтуете" что в стране беспредел....
NaumenkoВысший разум (856806) 4 года назад
Ал-др,
зря вы так обощаете..
вековые традиции- кому булыжник в руки вкладывали 100 с небольшим лет назад.

кого в первую очередь призывали учить?
помните еще?
так неча к ленивому ярлыки подклеивать.