Что такое айсинг и зачем для него нужны силиконовые коврики?

IcEWaRRiOr Просветленный (33065), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Ирина Бычковская Высший разум (126445) 2 года назад
Айсинг - Icing. С английского это слово переводится как «глазурь», полное название – "королевская глазурь" (Royal Icing). Айсинг пришел к нам из Англии, где кондитеры при дворе монарших особ украшали таким образом торты. Это масса для рисования и создания съедобных украшений на основе белка и сахара. Айсинг бывает разным по составу и консистенции в зависимости от назначения: контурный декор, воздушные украшения или лепка изделий.
Украшение из айсинга считается верхом кондитерского искусства. Некоторые мастера творят шедевры, от которых просто захватывают дух.
Виды айсинга:
Пластичный – используется для лепки украшений и создания кружев. Помощниками вам тут будут силиконовый коврик для айсинга и молды (силиконовые формы). Масса помещается в основу, чуть подсушивается, аккуратно вынимается и декоративно укладывается на торт. Пластичный айсинг несколько отличается от классического - по составу он ближе к мастике.
Классический – более жидкая масса, которая наносится напрямую на кондитерское изделие, или декор делается на трафарете, а после застывания детали складываются в фигурки. Имеет очень хрупкую структуру.
https://fb.ru/article/168731/aysing-chto-eto-takoe-i-kak-ego-prigotovit
Остальные ответы
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170398) 5 лет назад
Это один из видов глазури, ну а сейчас для выпечки используются силиконовые коврики, а не пергамент с маслом, как это делали наши деды. :-)
IcEWaRRiOrПросветленный (33065) 5 лет назад
Спасибо. Пока сегодня не увидел эту рекламу, и не знал даже, что есть такое слово - айсинг
...но при чём тут лёд? Почему такое название? Ведь айс ice по английски - лёд
Черкасов Александр ИльичЗнаток (476) 4 года назад
Несогласен. Айсинг это украшение кондитерского изделия. Например воздушные украшения или лепка. Силиконовый коврик тут используется для изготовления карамельной вазы или других украшений