Почему одни районы Москвы давно имеют близко расположенные станции метро, а в другие районы метро пришло недавно?

Dima Orofg Гуру (4147), закрыт 4 года назад
По поводу первых названных районов: про Центр даже не говорю .За центром :Коньково, Перово, Фили-Давыдково и ДР.
А по поводу вторых: З. и В. Дегунино, Очаково-Матвеевское.
А в некоторые районы метро и вовсе не дошло в данном 2019 году: З. и В. Бирюлево, Капотня
Почему так?
Лучший ответ
Татьяна Богачева Просветленный (25481) 4 года назад
Навскидку: Раменки и Солнцево - районы далеко "немолодые", а метро там открыли "только что"...
Мэру Новая Москва больше нравится ), там людям, очевидно, должно быть удобнее, чем "старым" москвичам
Остальные ответы
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340140) 4 года назад
сделаю смелое богохульное предположение, верующих прошу не тащить меня костер.... метро строят - его не создавал Господь сразу, вместе с Москвой....
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) 4 года назад
Москва строилась часто вне планов развития метрополитена.
Особенно в XVII-XIX веках.