Проживая в ссср, вдосталь ли вы кушали хлеба с сахаром? Хорошее было пирожное?

+ Искусственный Интеллект (166541), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588764) 4 года назад
Да. И с сахаром, и с вареньем, и с колбасой, и с сыром, и с ветчиной. А пирожных разных можно было накупить в "Кулинарии".
Остальные ответы
Владимир Орлов Мыслитель (5281) 4 года назад
Скоро у нас в РФ нечего вообще есть небудет не то что хлеб
АссасинМудрец (18552) 4 года назад
И где же ты живешь, бедолага, что у вас кушать нечего????
Варвара Краса Искусственный Интеллект (281455) 4 года назад
вообще мы в детстве за пирожное держали кусочек булки с сахаром, очень было вкусно, но редко.
Ольга Петрова VГений (75662) 4 года назад
это где же и в какие годы? я, ребенком, любила клеб с маслом, сахаром и солью - но это детская блажь, не более
Варвара Краса Искусственный Интеллект (281455) в послевоенном голодном Питере.
Ольга Петрова VГений (75662) 4 года назад
торты и пирожные спокойно можно было купить
Ольга Петрова V Гений (75662) в мирное время
Творение Искусственный Интеллект (169812) 4 года назад
И вдосталь, и вкусное. Но мозги были заняты не едой, а интересными книжками
Nikon Din Оракул (85530) 4 года назад
Гораздо качественнее продукты были, и все были сыты.
А сейчас продуктами ничего назвать нельзя.
Нет продуктов уже давно, особенно после введения эмбарго.
Ольга Петрова VГений (75662) 4 года назад
Полно нашего всего натурального
Nikon Din Оракул (85530) Не без этого, только вот не всякому оно доступно. Большинству недоступно, все в основном берут в магазинах.
Солнечный Рыцарь. Мыслитель (6782) 4 года назад
Классно ел.. все натуральное и вкусное.. Делал такое со сливочным маслом 100 процентным качества. До сих пор вкус вспоминая. ТОГДА НЕ ЕДА БЫЛА А ПРАЗДНИК КАКОЙ ТО!!! ДОМАШНЯЯ В МАГАЗИНЕ..
Ольга Петрова VГений (75662) 4 года назад
это вы с сегодняшним маслом сравниваете - а тогда просто ели)
Солнечный Рыцарь. Мыслитель (6782) Да и с хлебом.. ПомниТЕ тот черный с приятный кислинкой и хлебным запахом.. да и по цвету он был ЧЕРНЫЙ... Сейчас как вата..
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (172199) 4 года назад
В СССР я не ел хлеб с сахаром (гадость какая!), ибо были у меня и эклеры, и "картошка", и торт "Киевский", и... да много чего было, чего таким никогда не станет...
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (120558) 4 года назад
Хлеб с сахаром не ел. Было достаточно всяческих сладостей. К примеру Эклеры за 22 копейки, торт "Полено" за 1-49...
Mike SuperB, deModeratorИскусственный Интеллект (172199) 4 года назад
"Полено" – так себе! "Ночка" – вот это ням! А "Сказка" не шла вовсе!
Ф.Е.Вральский Просветленный (27746) 4 года назад
я родился и жил в Москве (хотя потриоты всё время бредят меня на Украине),
с хлебом, сахаром и пирожными был порядок.

Кстати, вот такого хлеба - буханка белого (или серого) - в Москве не было - в Москве белый хлеб был батонами
БoнчБpyeвич Оракул (71434) 4 года назад
Хлеб, посыпанный сахаром - это на любителя... Кто-то яичный желток размазывает.. Мне не нравится...
leo kar Просветленный (20163) 4 года назад
Пироженные тогда изготавливали строго по ГОСТу из качественных натуральных продуктов. И этот товар продавался везде, в кафэ булочных буфетах... не был дефицитом.
Мне очень нравились вкусненькие эклеры за 20 копеек.

А хлеб с схаром, а чаще и с малом, сметанкой... это дома, набегавшись на улице... мы, дети сами себе делали.

Кто вас зомбирует?
михаил Оракул (56987) 4 года назад
вообще хлеб должен быть чёрным и масло забыл
Паник Высший разум (161533) 4 года назад
Да хлеб был лучше сегодняшних пирожных, не удержаться чтобы не отщипнуть пока он еще теплый из магазина
Ржучик Поревский из Разгуляево Искусственный Интеллект (222710) 4 года назад
Смотря какой СССР, какого исторического периода.
В конце 80-х - начале 90-х была жопа.
А до этого неплохо.
Агнесса Шантфлери Высший разум (656154) 4 года назад
Вообще не ела. Тортов слава богу в магазине было много, мама тоже торты делала.... Где ты такое вообще нашёл-хлеб с сахаром?
leo karПросветленный (20163) 4 года назад
Это школота зомбированная... скорей всего
i Оракул (88503) 4 года назад
Отвечая на подобный вопрос, люди здесь друг друга не понимают. В Москве, в союзных республиках не было дефицита. У нас в Предуралье были пустые полки. Всегда были какие то перебои из-за плановой экономики. Были очереди за молочным, давали 2 банки в руки. За колбасой занимали очередь в 6 утра, давали 1 кг в руки. Кур а магазинах вообще не было. Мясо продавалось на рынке по 5 руб. За кг. Это я описываю конец 70, самый брежневский застой. При Горбачеве ввели талоны на продукты.