обьясните несколько правил ПДД, не понятно+?

лесной медведь Просветленный (36452), закрыт 4 года назад
1)тут можно обгонять если скорость тех кто на буксире меньше 30км в час-это понятно но вот вопрос 2 странный
Дополнен 4 года назад
2)а билет второй не ясен-почему трактору нельзя? на первом знак-всем нельзя обгонять а на втором только тракторам и грузовикам но даже если скорость впереди идущего ниже 30км в час то все-равно нельзя, как так?
Дополнен 4 года назад
3)Почему запрещен обгон-синий автомобиль едет сверху и ему видимость лучше чем тем кто на верх поднимается+я не раз видел как на склонах прерывчастую рисуют. Тому кто вверх-понятно что нельзя ибо видимость плохая
Лучший ответ
флагман Мыслитель (8171) 4 года назад
Ну вот бля по Закону нельзя. Трактору нельзя и всё. И не нужно искать смысл. Ты суслик а не агроном.
PS Пункт 3. Роковая ошибка насчёт видимости. Синему, также никуя не видно, как и тому, кто на подъём идёт. Ты просто ещё мал и глуп по этому и опыта нет.
лесной медведьПросветленный (36452) 4 года назад
не нужно искать смысл??? это главный логунг ГИБДД (((
флагман Мыслитель (8171) Нет. Это требование Закона. Закон на дороге - ПДД. PS Не исключаю, что когда то, давно давно, трактор пошёл на обгон и сломался во время обгона, наломав дров и перегородив дорогу. Вот с тех пор им и запретили обгон прописав в ПДД.
Остальные ответы
Sven Honda Мыслитель (9905) 4 года назад
нельзя обгонять и буксир тут ни при чём
лесной медведьПросветленный (36452) 4 года назад
я добавил и еще добавлю
Sven Honda Мыслитель (9905) 3.5 тонн... остальное грузовики (раньше было 7.5)