Можно ли жарить пельмени на оливковом масле (подсолнечное масло, с добавлением оливкового)

Можно

Любое пищевое масло, с достаточно высокой температурой дымления, можно использовать для поджаривания пельменей.

Я это называю * самсушки по русски *...

Можно
Но тугоплавкость не изменится
Она изменится если раст масло смешать с слив маслом

Жарить на оливковом можно. Жарить на подсолнечном - нежелательно из-за консерагенов.
Если подсолнечное масло с добавлением оливкового - то на огромную бочку подсолнечного масла положили столовую ложку оливкового, а цену накрутили в несколько раз. Не занимайтесь самообманом.