Как перемотать пленку назад в ФЭД 5с?

Вгим Ванги Ученик (80), на голосовании 4 года назад
При перемотке пленки не чувствую натяжения, в тёмной комнате открыл крышку, чтобы посмотреть, двигается ли она обратно в катушку - нет. В чем проблема? Как сделать это вручную или же лучше отнести в фотолабораторию?
Голосование за лучший ответ
вотТАКих Искусственный Интеллект (132640) 4 года назад
Там вроде кнопка снизу должна быть выключающая защелку
Ильич Мудрец (16388) 4 года назад
Ручку перемотки вытяни вверх и крути !
KlimИскусственный Интеллект (264346) 4 года назад
это когда кассету вынимать
Алекс Оракул (96512) 4 года назад
кнопка с низу должна быть. удерживаешь ее и перематываешь
SaschkaВысший разум (120735) 4 года назад
У ФЭДа не так.
Freeloader Оракул (83333) 4 года назад
А вы думаете, что в лабе это делается как-то по-особому? Точно так же проявщик зайдет в темную комнату, вытащит пленку, воткнет в катушку плоскую отвертку и смотает пленку в катушку
Ελενη Искусственный Интеллект (179842) 4 года назад
Проблема в том, что при зарядке не закрепили хвостик плёнки в приёмной катушке и не совместили шестерёнку с перфорацией.
В каком состоянии плёнка? Хвостик в кассете, или снаружи?
SaschkaВысший разум (120735) 4 года назад
У человека с таким ником мозг не в состоянии это осилить.
Ελενη Искусственный Интеллект (179842) Пусть попробует.
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (39055) 4 года назад
Плёнка вырвалась из кассеты. Скорее всего перед перемоткой не нажали на кнопку начала перемотки (кольцо вокруг кнопки спуска). Либо на последнем кадре сильно дернули рычагом взвода.
Фотограф -любитель Просветленный (43477) 4 года назад
Проще всего сделать это под одеялом. А вообще, следуйте рекомендациям ИЭ
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 4 года назад
Нужно отключить блокировку механизма транспортировки (нажать втулку вокруг спусковой кнопки и смотать в кассету)
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (269727) 4 года назад
...как было метко подмечено в народе ...перемотку на фэд5 придумали враги... см инструкцию...