Вопрос о Крыме.

Анна Тарасова Высший разум (242371), закрыт 4 года назад
Друзья! Кто в этом году уже побывал в Крыму? Расскажите о поездке, об отдыхе, о ценах. Где отдыхали? Что понравилось? Я так люблю Крым!!! Но по ряду причин поехать уже наверное не получится никогда. Здоровье совсем не позволяет. Расскажите, что изменилось в Крыму после 2014 года. Заранее спасибо всем ответившим на мой вопрос.
Дополнен 4 года назад
Почитала ответы. ПЕЧАЛЬНО! Я была в Евпатории в 2001 году. Это- лучшие воспоминания всей моей жизни. Я не преувеличиваю. Тогда даже были мысли переехать в Евпаторию на ПМЖ. А сейчас уже всё в прошлом. Вспомнилась известная картина (имя художника не вспомню). Но название картины- "Всё в прошлом".
Дополнен 4 года назад
Художник Максимов.
Лучший ответ
BezNika Искусственный Интеллект (238191) 4 года назад
Была в этом году в Алуште, годом ранее в Евпатории, ещё раньше в Судаке.
Люблю Крым, красивая природа, масса экскурсий.
Пишут, что дорого.
Кому как, я укладываюсь в 30 тыс. руб. включая перелет на самолете с Урала.
LVМудрец (16419) 4 года назад
сколько дней?
сколько стоит перелет?
BezNika Искусственный Интеллект (238191) Перелеты были по 15 тыс. руб туда-обратно. Отдыхала по 7-8 дней.
Остальные ответы
Izzy Laif Ученик (20) 4 года назад
Стало хуже я был в Крыму при украине там были цены ниже и красивее
MootNbIйПросветленный (32356) 4 года назад
А щас куда делась красота?
Izzy Laif Ученик (20) Ушла
Cергей CтрогановИскусственный Интеллект (163060) 4 года назад
был в Крыму при СССР и при Украине. (в 2013 г)..
укры все развалили и ничего не построили за время своей самостийности.
Вася-валидол Валидолов Просветленный (39475) Да ладно? и Что же развалили? и Что сейчас построили?
Артём Хлопцев Гуру (4745) 4 года назад
когда мост проезжаешь, то дальше полная задница... лучше ждать когда поезда пустят
Вася-валидол Валидолов Просветленный (39475) 4 года назад
Цены как в Москве, все застраивать начали
Izzy LaifУченик (20) 4 года назад
В москве цены ниже
Вася-валидол Валидолов Просветленный (39475) Это точно
Ветер перемен Просветленный (21891) 4 года назад
Мост открыли, цены поднялись, хотя в этом году мы не ездили, потому что, как-то не хочется дикарем, а в нормальной гостинице получиться дороже чем в Турции, к сожалению. И в Сочи, дороже чем в Турции (т. е. не в Крыму).
За время Украины там ничего не развивалось, а когда попали в Россию - так цены стали еще и российскими в летние сезоны (курортными, выше, чем в Москве) - смысл экономии средств потерян, т. к. дикарем стоит примерно также как недикарем в Турцию, а условия лучше ((( Если ехать семьей, то это ощутимо.
Nastya Nastya Мудрец (12371) 4 года назад
Стало дорого. Больше не хочу ездить. За эти деньги по горящей путёвке можно в Тунис сгонять.
вог Просветленный (38550) 4 года назад
а ты на ютубе посмотри обзоры их там полно, целые рассказы идут по Крыму и рассказывают

не слушай тролей с украины. а что надо в крыму пляж да море, погода и природа, некуда не делись
Лариса Высший разум (148796) 4 года назад
Были в Крыму после 2014 года - 2 раза..
Первый раз поехали по туристическому недельному туру "Крымская кругосветка"..
Все было на высшем уровне, и проживание, и питание, и экскурсионка.. Показали все достопримечательности Крыма.. Ялту, Херсонес, Бахчисарай, Севастополь и т. д.
Потрясающе конечно.. Очень красивые и исторические места..
Тур дорогой, как поездка заграницу..
Второй раз поехали сами "дикарями" в Коктебель, и вот тут столкнулись с проблемами.
Дорогие продукты питания.. Дорогие экскурсии, Жили в частном секторе,.
В Крыму много еще проблем... пенсионеры жалуются на цены и пенсии.
В целом отдыхать можно, но дорого..
Наталья БалбуцкаяИскусственный Интеллект (471162) 4 года назад
сознательно ездили в Судак, ради Нового Света, но еще и кафе хотела увидеть недалеко от Аквапарка - подружилась с хозяйкой и каждый день читаю новости Судака на ее страничке в сети ))Кафе с детской башенкой и площадкой и няней, слезы на глазах - лесенка в туалет с детским горшочками и туфельками и увита цветами и вьющимися растениями и ручки мыть - стоит приставка у раковины в самом кафе для детей и такое отношение к детям - как нигде просто не встречала, очень трогательно просто было
Лариса Высший разум (148796) У нас тоже хозяйка была душевная и детям было хорошо.. но вот как то цены на продукты неприятно удивили.. но в целом нормально отдохнули..
пройдёт и ЭТО! Искусственный Интеллект (103205) 4 года назад
человек, отдохнувший даже в не самом престижном отеле в турции, вряд ли, ПО СОБСТВЕННОЙ воле/за свои "кровные, поедет в крым!
НАПРАСНАЯ трата денег и времени!
влад ерошовПросветленный (47410) 4 года назад
Таки будете смеяться но в Крыму отдыхает куча народа бывавших в турции испании греции (даже из США)
пройдёт и ЭТО! Искусственный Интеллект (103205) в последний раз
BezNikaИскусственный Интеллект (238191) 4 года назад
Весной ездили в Турцию, а в сентябре снова в Крым.
Сыновья говорят, что Крым гораздо разнообразней и интересней Турции.
Сорока Сорока Просветленный (20497) 4 года назад
Езжу туда 1-2 раза в год к родственникам. Стало намного лучше, чище, но цены да, приподнялись, местные ворчат, хотя у них и пенсии и з\п тоже поднялись. Порядка стало больше и надписи на мове убрали. А какой аэропорт отгрохали! Я, в основном, в Севастополе и округе отдыхаю, но и в другие города езжу, мне стало больше нравиться
Анна ТарасоваВысший разум (242371) 4 года назад
Вы знаете, я с семьёй отдыхала в Евпатории в 2001 году. Мы посетили практически все экскурсии по Крыму. Жильё снимали в Старом городе. Питались в столовой на .Лазаревской улице. Но что мне запомнилось- так это отборная черешня по цене! внимание- 1 гривна за килограмм!. Я обожаю черешню! Особенно жёлтую. Так мы просто не поверили своим глазам, когда увидели такую цену !!!А в Москве в этом году я поела черешню всего ОДИН РАЗ по цене почти 300 рублей за кг.!!!
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471162) у нас в Санкт Петербурге черешня по 200-250 была и меня дети закормили ею )
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471162) 4 года назад
Мы пресыщены в своем городе экскурсиями и дворцами, сервисом на 7 звезд, мы ездили туда за здоровьем . а не спускать лишние деньги и мы его получили . Море солнце и воздух . Два лета, а в этом году на все лето не получилось . но на весенние каникулы поехали дочь и старшая из моих внучек, до этого с сыном возила его малышей . Полный экскурсионный тур за неделю - очень понравилось, все причем . Севастополь и Ялта у них были запланированы . Никаких запредельных трат . Гостиница 1500 стоила - шикарная по расположению - полный обзор, на двоих, питание нормальное, как везде, что возьмешь, до 300 максимум, магазины, как везде цены . Летом очень дорогие билеты, кто не взял заранее, Планирую тоже, если не пляжный, то хотя бы экскурсионный тур себе сделать, как будет возможность . В этом году к нам приезжали на лето гости, согласитесь - уехать из города было бы неудобно совсем . ))
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192747) 4 года назад
Меньше читай пропаганду майданутых нациков
влад ерошовПросветленный (47410) 4 года назад
так расскажи как сьездил где отдохнул?
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192747) Мой знакомый ездил в Евпаторию, очень доволен поездкой, а его в любви к РФ заподозрить сложно.
влад ерошов Просветленный (47410) 4 года назад
Крым по большому счету тот же как и 5 и 10 и 40 лет назад. Подорожал минимум в два раза, немного поскучнел (закрыт казантип полупустая лисья бухта ) народ немного другой хиппи фриков алкашни и музыкантов меньше, но все равно неплохо
Елена Пенькова Гуру (2692) 4 года назад
я тебе через неделю отпишу- дети сегодня в ночь выезжают - грузят вещи в машину
LV Мудрец (16419) 4 года назад
печально это все читать. природа ведь не изменилась, климат тот же. сложно добираться только. и психологически тяжеловато наверное