Помогите. Очень срочно без шуток. Запотела камера изнутри

Мия Орлова Ученик (132), закрыт 5 лет назад
Дело такое положила телефон на мокрое место. Через минут 5 взяла телефон. Почувствовала, что он мокрый и вытерла. Минут через 10 стала нужна очень задняя камера. Открываю камеру и вижу такое фото (внизу). Поняла стекло запотело, но изнутри пыталась сушить феном как говорили на разных сайтах. Не помогло сразу же секунд через 30 снова запотевало. Сейчас минут 30 спустя появились капельки. ВОПРОС: Сойдут ли эти капли. Т . К. Очень нужна задняя камера. Или как это прочистить без разборки? Денег на поход в салон ремонта телефонов нет (
Помогите срочно!!!!
Лучший ответ
User User Просветленный (26167) 5 лет назад
У вас проблема не в камере, а в том, что через сколько откажет телефон. Поскольку вся эта влага сконденсировалась как на объективе, так и на многослойной плате. Так вот за многослойности платы и влаги внутри начинают корродировать проводники, что приводит к многочисленным глюкам...
А объектив просохнет...
Лучшее решение, положить в ультразвуковую ванночку с изопропиловым спиртом...
В домашних условиях, на что то теплое, но не горячие, и несколько дней не трогать...
Ну естественно прямо сейчас вынуть батарею из него, чтоб коррозия не зашла слишком далеко...
А потом продать... Утопленники долго не служат ;)
Мия ОрловаУченик (132) 5 лет назад
Проблема в том, что никак нельзя разобрать телефон. инструментов нет нужных
User User Просветленный (26167) Ну тогда беда... Самое главное, это предотвратить электрохимическую коррозию проводников внутри платы. Так они сами высохнут, а с электричеством пойдет коррозия... А то что, в рис и т. п это бред, это высушит телефон, но не воду внутри платы... Тогда просто кладите в теплое и неделю не включайте...
Остальные ответы
ZaZa Гуру (3318) 5 лет назад
обычно, чтобы избавится от лишней влаги в телефоне, его кладут в банку с крупой
elcinmandela Просветленный (20532) 5 лет назад
обложи снаружи прокладками и оставь на ночь. памперсы тоже помогут
Мия ОрловаУченик (132) 5 лет назад
Спасибо за совет, но камера сама высохла))
Мия Орлова, долго ждали?
Владимир Высший разум (140436) 5 лет назад
Могут сойти, могут нет - это зависит от качества объектива. Скорее всего, все будет нормально, положите устройство в сухой рис (рисовая крупа) для ускорения процесса и пару дней не вынимайте. Ну, как минимум сутки. Или просто держите его в сухом месте но тогда не меньше трех-четырех дней. Про фен забудьте, угробите устройство окончательно.
Мия ОрловаУченик (132) 5 лет назад
Спасибо за совет, все отошло само) :)
Вла Зу Оракул (56669) 5 лет назад
мы понимаем, что в телефоне вибратор, но лОжить его на "мокрое место" не рекомендуется.
Bu1o4ka77Профи (698) 3 года назад
класть
Bu1o4ka77, туда его
dulinn Просветленный (42626) 5 лет назад
На солнышко
НадеждаЗнаток (330) 4 года назад
зачем???
dulinn Просветленный (42626) Надежда, для просушки конденсата.
НадеждаЗнаток (330) 4 года назад
панятна
оптимус прайм Искусственный Интеллект (180204) 5 лет назад
Не откладывай, срочно выключи телефон, не вздумай ставить на зарядку и иди в сервис. Там вероятно не только в камеру вода попала. Иначе денег не будет на новый телефон.
Мия ОрловаУченик (132) 5 лет назад
Уже все отошло) спасибо за совет)
оптимус прайм Искусственный Интеллект (180204) Отошло это типа высохла камера или поздно и хана телефону)