Какой кабель патч-корд лучше 24AWG или 26AWG?

Alex Sdelar Ученик (2), закрыт 2 года назад
Какой будет стандартный кабель витая пара Cat 5e?
Лучший ответ
SCP-079 Просветленный (49742) 5 лет назад
Alex SdelarУченик (2) 5 лет назад
В продаже почти везде 26AWG.
Остальные ответы
/bin/laden Искусственный Интеллект (122525) 5 лет назад
бери стандартное, иначе поимеешь гемор с обжимом. Вроде Кат6 24AWG, под нее и коннеккторы и розетки другие.
Хотя нет, щас посмотрел Cat6 23AWG, нормальный Cat5E 24AWG.
Alex SdelarУченик (2) 5 лет назад
Стандартный это какой?
Alex Sdelar Ученик (2) Что из них стандартный 24AWG или 26AWG?
Михаил Викторович Профи (859) 5 лет назад
Разница в сечении проводов, чем больше номер AWG тем тоньше проводки в кабеле, тем больше сопротивление. AWG24 по основным характеристикам лучше. Кабель категории 5е могут быть как AWG24 так и AWG26. Кабель AWG26 дешевле, чем AWG24. Думаю из-за цены AWG26 продаётся лучше AWG24. Тенденция идет такая, что скоро за основу возьмут AWG28 cat5e.
Михаил ВикторовичПрофи (859) 5 лет назад
вы бы написали для чего вам такой кабель нужен?
Alex Sdelar Ученик (2) Подключить компьютер кабелем.